Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина с овощами по-быстрому

Автор: Esenija

Говядина с овощами по-быстрому

Описание: Вот такой несложный ужин можно приготовить с говядины. Очень вкусно сочетаются овощи, обжареные с мясом и соусом.

Ингредиенты

Приготовление

Говядина с овощами по-быстрому ингредиенты Возьмем такие продукты. У меня соус Киккоман Терияки, мякоть говядины, лук, морковь, перец.

Говядина с овощами по-быстрому ингредиенты Порежем соломкой овощи.

Говядина с овощами по-быстрому ингредиенты Говядину порежем поперек волокон толщиной 1 см. И затем еще на тонкие полоски. Лучше конечно взять молодую телятину.

Говядина с овощами по-быстрому ингредиенты Зальем теперь мясо соусом. Посолим слегка. Можно добавить еще специи для мяса. Оставим мясо мариноваться на час.

Говядина с овощами по-быстрому ингредиенты Чеснок порежем мелко. Разогреем масло на сковороде. Обжарим сначала чеснок с морковкой, добавим лук и перец. Посолим, добавим чайную ложку соуса Терияки. Обжариваем быстро, 5 минут. Овощи готовые уберем на тарелку отдельно пока.

Говядина с овощами по-быстрому ингредиенты На том же масле обжариваем мясо. Добавим кетчуп, можно острый. Я жарила на сильном огне. Пока не выпарится жидкость слегка. И мясо станет красивого цвета.

Говядина с овощами по-быстрому ингредиенты Выкладываем мясо с овощами на блюдо. Вот и все, ужин готов! Подаем к мясу рис. Можно посыпать зеленым луком. Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6084

Говядина с овощами по-быстрому — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru