Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Птица по-версальски

Автор: Mamita SI

Птица по-версальски

Описание: Этому рецепту уже несколько лет, и уже несколько раз я пыталась выложить его на поваренок и все что-то мешало. Сейчас, видимо, время пришло. Приглашаю насладится, вкусным нежным мясом с аппетитной начинкой и хрустящей корочкой!

Ингредиенты

Приготовление

Птица по-версальски ингредиенты Куриную грудку помыть, обсушить. Филе отделить от кожи и костей, разрезать вдоль на 2 части. Получится 4 пласта. Каждый пласт отбить через пакет ручкой ножа или гладкой стороной молоточка для мяса. Отбивать без фанатизма, чтобы грудка была мягкая и чуть увеличилась в размере. Каждую отбивную натереть перцем (по вкусу) и смазать соевым соусом. Я когда использую соевый соус, особенно ТМ "Kikkoman", я не солю дополнительно, а вы смотрите по своему вкусу, при необходимости подсолите. Поставить отбивные в холодильник на полчаса мариноваться.

Птица по-версальски ингредиенты Тем временем подготовить начинку. Ветчину нарежем небольшими кубиками (можно использовать подкопченную колбаску, если кто любит),100 гр сыра нарезать такими же кубиками. Из помидоров удалить мякоть и нарезать. Оставшиеся 50 гр сыра натереть на мелкой терке.

Птица по-версальски ингредиенты Перед тем как жарить отбивные, 2 яйца взбить и отдельно в тарелочку насыпать муку. Масло хорошо разогреть в сковороде. Отбивную окунаем в яйцо с двух сторон, в муку (стряхиваем излишки) и опять в яйцо. И кладем на сковороду жарить. Жарим буквально 3-5 минут, до золотистой корочки. Затем отбивные выкладываем на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло. После перекладываем отбивные на противень.

Птица по-версальски ингредиенты К нашей начинке добавляем майонез и перемешиваем.

Птица по-версальски ингредиенты Начинку выкладываем на отбивные, распределяя равномерно между отбивными. Близко к краю не кладите, лучше горочкой по середине.

Птица по-версальски ингредиенты Сверху посыпаем тертым сыром и отправляем в духовку на 15-20 минут запекаться при температуре 200С, до золотистой корочки сыра.

Птица по-версальски ингредиенты Очень вкусная и сочная курочка получается. Угощайтесь!










Птица по-версальски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru