Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная пасха по монастырскому рецепту

Автор: gurtovaya

Творожная пасха по монастырскому рецепту

Описание: 20 лет назад, когда стала воцерковляться, купила деревянную форму для приготовления творожной Пасхи, на подворье мужского монастыря. Единожды попробовав рецепт этой Пасхи, вы обязательно, будете, и будете повторять этот рецепт! Впереди целая светлая седмица, (неделя), успеете попробовать столь нежный продукт! Сколько раз к этой Пасхе, пыталась дополнительно готовить и по другим рецептам, увы, ни один рецепт не пришелся ко двору. Не поленитесь приготовьте, и будете передавать этот рецепт детям, внукам. По затратам, очень доступный рецепт. По просьбам "трудящихся", извиняюсь, за то, что подробно не написала, что рецепт Пасхи, был приложен к форме. Мне казалось и так понятно.

Ингредиенты

Приготовление

Творожная пасха по монастырскому рецепту ингредиенты Необходимые продукты.

Творожная пасха по монастырскому рецепту ингредиенты Все ингредиенты смешиваем.

Творожная пасха по монастырскому рецепту ингредиенты Ставим на плиту, или в водяную баню, на огонь. Постоянно помешивая, нагреваем до первых пузырей, я ставлю на самый маленький огонь.

Творожная пасха по монастырскому рецепту ингредиенты Затем остудить, добавить ванилин или ванильный сахар, корицу и разлить по формам.

Творожная пасха по монастырскому рецепту ингредиенты Форму поставить в кастрюльку вершиной в низ, изнутри выстелить влажной марлей, вылить в творожную массу.

Творожная пасха по монастырскому рецепту ингредиенты Закрыть верх концами марли.

Творожная пасха по монастырскому рецепту ингредиенты Сверху ставим тяжесть (кастрюльку с водой, или банку). Оставляем на сутки, у меня всего получилось 12 часов.

Творожная пасха по монастырскому рецепту ингредиенты Пасха наша чудесная готова! Раскрываем марлю, подставляем блюдо и быстро переворачиваем, освобождаем от пасочницы.




Творожная пасха по монастырскому рецепту — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru