Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стейк из свинины "Изысканный"

Автор: ПантерРрочка

Стейк из свинины Изысканный

Описание: Стейки по этому рецепту получаются необычайно нежными, мягкими и аппетитными благодаря интересному, но очень простому маринаду. А коньячно-луковый соус (по вкусу он очень похож на грибной) подчеркнет благородный вкус мяса! Такое блюдо придется по вкусу даже истинному гурману!

Ингредиенты

Приготовление

Стейк из свинины Изысканный ингредиенты Взять кусок свинины. Хочу заметить, что нежирное мясо не будет очень нежным и мягким. Поэтому слой жира лучше оставить, а после жарки при необходимости удалить. Нарезать мясо поперек волокон кусками толщиной 2-2.5 см. Если у Вас есть приспособление для отбивания мяса с острыми лезвиями, воспользуйтесь им. Обычный молоток не подойдет, у нас нет цели сделать отбивные.

Стейк из свинины Изысканный ингредиенты Хорошо поперчить куски мяса с обеих сторон. Смешать 4 ст. л. соевого соуса с 2 ст. л. коньяка и 0.5 ст. л. бальзамика и залить мясо. Тщательно перемешать, чтобы каждый кусок был покрыт маринадом. Как вариант: можно обколоть мясо маринадом при помощи шприца. Оставить в холодном месте минимум на 2 часа.

Стейк из свинины Изысканный ингредиенты Сделать соус. Репчатый лук почистить и мелко нарезать.

Стейк из свинины Изысканный ингредиенты На сковороде разогреть 1 ст. л. растительного масла. Добавить нарезанный лук, приправить солью и перцем и обжарить на среднем огне до золотистого цвета. Очень аккуратно (!) добавить 3 ст. л. коньяка.

Стейк из свинины Изысканный ингредиенты Когда жидкость от алкоголя выпарится, добавить мясной бульон, готовить еще 3 минуты. Снять соус с огня, добавить 1 ст. л. холодного сливочного масла и размешать до его полного растворения. По желанию соус можно сделать более однородным при помощи блендера.

Стейк из свинины Изысканный ингредиенты На сковороде на среднем огне разогреть 1 ст. л. растительного и 2 ст. л. сливочного масла. Обжарить свинину по 3 минуты с каждой стороны. Не пережарьте, иначе мясо будет сухим! Стейки должны быть полностью прожарены.

Стейк из свинины Изысканный ингредиенты Дать мясу "отдохнуть", т. е. дать постоять под закрытой крышкой несколько минут после приготовления. К мясу подать соус.








Стейк из свинины "Изысканный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru