Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с креветками и кинзой

Автор: Нина-супербабушка

Салат с креветками и кинзой

Описание: Готовила на праздничный пасхальный стол. Салат невероятно вкусный, очень свежий, легкий! Я просто очарована им. Правда, должна сказать, что остальные члены семьи были более сдержанны в оценке. Салат понравился всем, но в восторге была я одна. А все дело в том, что я жуткий любитель сельдерея во всех трех его видах:)))

Ингредиенты

Приготовление

Салат с креветками и кинзой ингредиенты Подготовить продукты. Я приготовила побольше, но ушло на салат столько, сколько указано в раскладке. Лук тонко нашинковать, промыть холодной водой и замариновать на 15 минут в воде с добавлением уксуса и сахарного песка. Затем маринад слить, а лук отжать.

Салат с креветками и кинзой ингредиенты Салат лучше взять твердых, хрустящих сортов, например, Фрилис или Айсберг. Нарвать его руками на кусочки.

Салат с креветками и кинзой ингредиенты Сельдерей очистить от прожилок и нарезать тонкими ломтиками наискосок, кроме нижних, грубых частей.

Салат с креветками и кинзой ингредиенты Яблоко очистить и нашинковать тонкой соломкой, слегка сбрызнуть лимонным соком. Добавить в миску к салату.

Салат с креветками и кинзой ингредиенты Банан очистить и нарезать небольшими брусочками, тоже сбрызнуть соком и всыпать в салат.

Салат с креветками и кинзой ингредиенты Легко перемешать все в глубокой миске.

Салат с креветками и кинзой ингредиенты Добавить лук и снова легко перемешать.

Салат с креветками и кинзой ингредиенты Несколько красивых креветок оставить для украшения, остальные нарезать и добавить к салату, перемешать.

Салат с креветками и кинзой ингредиенты В измельчитель или блендер положить сметану, влить йогурт, добавить орехи и листики кинзы. Все взбить в однородный соус. Посолить, поперчить и приправить кориандром по вкусу. Если не любите кинзу, можно заменить на мелиссу, например.

Салат с креветками и кинзой ингредиенты Половину салата выложить на плоское блюдо, полить заправкой.

Салат с креветками и кинзой ингредиенты Выложить горочкой остальной салат.

Салат с креветками и кинзой ингредиенты Сверху украсить отложенными креветками, ядрами грецкого ореха, добавить немного заправки.



Остальную заправку подать отдельно в соуснике.


Мне салат настолько понравился, что я даже добавки себе положила.


Приятного аппетита!

Салат с креветками и кинзой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru