Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновые булочки

Автор: Мадам Жжинда

Апельсиновые булочки

Описание: Прекрасный булочки с ноткой цитруса... очень вкусные. Легкие в исполнении. Очень понравилось тесто "плетенки" решила еще поэкспериментировать с ним.

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновые булочки ингредиенты В 100мл теплого молока, добавляем 1ч. л. сахара и дрожжи, оставляем на 15 минут, чтобы дрожжи "ожили". После добавляем оставшееся молоко и сахар, соль, кефир, яйцо, 3ст л растительного масла, всё хорошо перемешиваем. Небольшими порциями подсыпаем муку и месим мягкое тесто. Добавляем еще 3ст л растительного масла и месим дальше.

Апельсиновые булочки ингредиенты Тесто мягкое, эластичное, немного липкое. Перекладываем тест в пакет и убираем в холодильник на 1,5 часа

Апельсиновые булочки ингредиенты Пока тесто в холодильнике делаем начинку Растапливаем 100гр масла, добавляем 1стак сахара (я брала сахара 1/2ст-констистенция глазури более жидкая, нежели с 1стак сахара ), цедру 1апесльина, сок 1/2 апельсина-перемешиваем.

Апельсиновые булочки ингредиенты Достаем тесто из холодильника и делим на 2 части. Вторую половину возвращаем в холодильник. Так работать проще, пласты получаются не сильно большие. При желании можете раскатать все разом.

Апельсиновые булочки ингредиенты Раскатываем тесто в пласт. Уверена у Вас получится ровнее (я в раскатывании не сильна)

Апельсиновые булочки ингредиенты Равномерно наносим начинку, оставляя по 2см с каждой стороны

Апельсиновые булочки ингредиенты Сворачиваем в рулет. Режем на кусочки толщиной примерно 2см. Есть у меня такой замечательный скребок от производителя дрожжей Саф-Момент - САф-Нева

Апельсиновые булочки ингредиенты Помещаем булочки в форму для запекания. Оставляем до подъема. Выпекаем при температуре 190С примерно 15 минут ( время приготовления зависит от духовки).

Апельсиновые булочки ингредиенты Достаем булочки их духовки, даем немного остыть, посыпаем сахарной пудрой! Приятного аппетита!








Апельсиновые булочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru