Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Маргарита"

Автор: Mamita SI

Пирог Маргарита

Описание: Пирог навеянный пиццей "Маргарита", на сдобном дрожжевом тесте. Получается мягкий, ароматный, очень сырный и вкусный!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог Маргарита ингредиенты Йогурт немного подогреть, добавить соль, сахар, яйцо, растопленное и охлажденное сливочное масло и дрожжи, перемешать. Йогурт я использовала домашний.

Пирог Маргарита ингредиенты Постепенно всыпая муку замесить тесто. Муки может уйти чуть больше. Переложить тесто в смазанную маслом чашу, накрыть полотенцем или пленкой и оставить в теплом месте подниматься в 2 раза.

Пирог Маргарита ингредиенты Когда тесто поднялось, выкладываем его на стол, немного обминаем и делим на 2 части. Даем ему отдохнуть 15 минут.

Пирог Маргарита ингредиенты Пока займемся начинкой. С помидор снимаем кожицу, каким вам удобно способом, я просто срезала специальным ножом. Нарезаем колечками. Сыр натираем на терке.

Пирог Маргарита ингредиенты Майонез смешиваем с горчицей

Пирог Маргарита ингредиенты Зелень промыть, обсушить и мелко нарезать. Зелень можете использовать абсолютно любую, на свой вкус.

Пирог Маргарита ингредиенты Раскатываем один кусок теста диаметром 24 см. Я для удобства делала это сразу на пергаменте.

Пирог Маргарита ингредиенты Сверху смазываем соусом.

Пирог Маргарита ингредиенты Посыпаем зеленью.

Пирог Маргарита ингредиенты Сверху одной четвертой частью тертого сыра.

Пирог Маргарита ингредиенты Сверху сыра кладем помидоры.

Пирог Маргарита ингредиенты И посыпаем второй четвертью сыра. Запекаем в духовке при температуре 200С 15-20 минут, пока тесто не станет золотистым, а сыр загорелым. Точно так же поступаем со второй частью теста.

Пирог Маргарита ингредиенты Подаем и кушаем горячим!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6101

Пирог "Маргарита" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru