Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные пирожки с рыбой и солеными огурцами

Автор: gurtovaya

Закусочные пирожки с рыбой и солеными огурцами

Описание: Совершенно неожиданные получились пирожки, из пшеничной муки, с добавлением ржаной. Неожиданная получилась и начинка. Вкус очень приятный, слегка пикантный, с кислинкой, от жареных соленых огурцов, и в то-же время в местах сладковатый, от жаренного лука. Одним словом, думаю, что найдутся и желающие попробовать такую начинку, Тесто вы можете взять любое, не обязательно мое, но все-таки, рекомендую повторить полностью рецепт. Начинка - это полностью мое изыскание, и вы можете заменить рыбку, на минтай, хек ну и т. д.,

Ингредиенты

Приготовление

Закусочные пирожки с рыбой и солеными огурцами ингредиенты Необходимые продукты для теста

Закусочные пирожки с рыбой и солеными огурцами ингредиенты Просеять пшеничную муку 400 г. и 100г. ржаной, добавить дрожжи, соль, сахар все смешать, влить кефир комнатной температуры, 1/2 стакана масла растительного, и по необходимости теплую воду. вымесить тесто.

Закусочные пирожки с рыбой и солеными огурцами ингредиенты Тесто должно быть мягкое, эластичное, легко отходящее от стенок посуды. Поставить в теплое место для подъема на 1 час. Я ставлю в мультиварку в режиме мультиповар при 35* на 1 час.

Закусочные пирожки с рыбой и солеными огурцами ингредиенты Лук мелко порезать и обжарить до золотистого цвета.

Закусочные пирожки с рыбой и солеными огурцами ингредиенты Соленые огурцы должны быть плотные, очистить и также мелко порезать, добавить к луку.

Закусочные пирожки с рыбой и солеными огурцами ингредиенты Рыбку слить, остудить и также измельчить, удобным для вас способом, и добавить к луку и огурцам.

Закусочные пирожки с рыбой и солеными огурцами ингредиенты Отварить яйцо, натереть на крупной терке в фарш, добавить измельченную зелень и все перемешать. В зависимости от жирности рыбы, можно добавить для сочности сливочное масло. Перемешать начинку, поперчить.

Закусочные пирожки с рыбой и солеными огурцами ингредиенты Начинаем лепить пирожки. Тесто у нас очень воздушное. Скатываем колбаски и нарезаем порционные кусочки произвольно.

Закусочные пирожки с рыбой и солеными огурцами ингредиенты Тесто прекрасно держится на руках.

Закусочные пирожки с рыбой и солеными огурцами ингредиенты Раскатываем кружочки 1-1,5см. руками выравниваем края и укладываем начинку. 1 ст. л. и лепим пирожки.

Закусочные пирожки с рыбой и солеными огурцами ингредиенты Противень застилаем бумагой и укладываем. Взбиваем яйцо и смазываем пирожки. Ставим в разогретую духовку до 190* на 30-40 мин. (зависит от вашей духовки). Наши пирожки готовы.

Закусочные пирожки с рыбой и солеными огурцами ингредиенты Выкладываем на блюдо, накрываем салфеткой, даем отдохнуть.




Закусочные пирожки с рыбой и солеными огурцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru