Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Праздничный пирог с двумя начинками

Автор: Gerardina

Праздничный пирог с двумя начинками

Описание: Этот пирог относится к моим любимым. Нежное песочно-дрожжевое тесто с начинками из мака и фундука. Конечно, это калорийно, да и повозиться придется, но он того стоит, поверьте.

Ингредиенты

Тесто Начинка 1 Начинка 2

Приготовление

Праздничный пирог с двумя начинками ингредиенты Смешать в миске муку, соль, сахар и дрожжи САФ-МОМЕНТ.

Праздничный пирог с двумя начинками ингредиенты Добавить масло, нарезанное кубиками, и желтки. Растереть в крошку.

Праздничный пирог с двумя начинками ингредиенты Постепенно вливая лимончелло, вымесить мягкое тесто. Не вливайте всё сразу, в зависимости от размера желтков, сорта муки и некоторых других факторов, жидкости может понадобиться меньше или больше. Разделить тесто на четыре шарика. Обернуть каждый пленкой и убрать в холодильник на несколько часов. Можно на ночь. Время приготовления указано без учета охлаждения теста.

Праздничный пирог с двумя начинками ингредиенты Мак измельчить в кофемолке. Добавить мед и молоко и поставить на огонь. Варить начинку до загустения. Охладить.

Праздничный пирог с двумя начинками ингредиенты Орехи с сахаром и специями измельчить в блендере. Затем добавить белки и смешать.

Праздничный пирог с двумя начинками ингредиенты Достать охлажденное тесто. Каждый шарик помять в руках, чтобы нагреть тесто. Раскатать 4 пласта, толщиной около 3-4 мм. Обрезать по размеру формы. У меня 23*23 см. Если форма не силиконовая ее лучше выстелить пергаментом.

Праздничный пирог с двумя начинками ингредиенты Выложить на первый пласт половину ореховой начинки.

Праздничный пирог с двумя начинками ингредиенты Затем накрыть вторым пластом и выложить всю маковую начинку.

Праздничный пирог с двумя начинками ингредиенты Затем третий пласт теста, оставшуюся ореховую начинку и четвертый пласт. Смазать желтком, украсить по желанию. Выпекать при 180 градусах 30-40 минут. Готовность проверяется деревянной шпажкой. Если она сухая- пирог готов.

Праздничный пирог с двумя начинками ингредиенты Остудить пирог на решетке и подавать.








Праздничный пирог с двумя начинками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru