Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утиная грудка, тушенная с машем и овощами

Автор: alekstr

Утиная грудка, тушенная с машем и овощами

Описание: Ну оооооочень простое в приготовлении блюдо! Результат превзошел все ожидания. Обычно утиная грудка получается суховатой, но в этом рецепте - все наоборот, мясо утки получилось сочное и вкусное, а вкупе с машем, луком, морковью и зеленью - отличный вариант на обед или ужин!

Ингредиенты

Приготовление

Утиная грудка, тушенная с машем и овощами ингредиенты Подготавливаем продукты.

Утиная грудка, тушенная с машем и овощами ингредиенты Нарезаем мясо - кубиками, лук - четвертинками, морковь - полукольцами.

Утиная грудка, тушенная с машем и овощами ингредиенты В глубокую сковороду или жаровню наливаем растительное масло. Затем кладем куски утиной грудки. Быстро обжариваем. Добавляем лук и морковь. Хорошо перемешиваем. Обжариваем минут 5.

Утиная грудка, тушенная с машем и овощами ингредиенты Добавляем к обжаренным овощам и мясу промытый маш. Хорошо перемешиваем. Добавляем 2-2,5 стакана воды. Даем закипеть. Убавляем огонь и тушим 1-1,5 часа. Солим за 10 минут до окончания приготовления.

Утиная грудка, тушенная с машем и овощами ингредиенты Подаем с зеленью. Приятного аппетита!


Маш имеет насыщенный вкус и аромат. Эта бобовая культура несет в себе большой заряд энергии и солидный запас макро- и микроэлементов. В маше большое содержание витамина С, что особенно актуально весной, когда организм "просыпается" от зимы. Ценность маша состоит еще и в том, что его регулярное потребление помогает снижать уровень сахара в крови, а большое содержание клетчатки делает маш очень ценным продуктом, который улучшает пищеварение и очищает кишечник. Таким образом, эту бобовую культуру можно с уверенностью назвать одной из "Важных персон весны", потому что ее польза для организма неоспорима!

Утиная грудка, тушенная с машем и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru