Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочные плюшки

Автор: Хироко

Яблочные плюшки

Описание: Как-то привыкли в моей семье к пирогам с яблоками, но я на этот праздник решила попробовать новые рецепт с яблочными плюшками. Нам очень понравилось, решила и с вами поделиться.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочные плюшки ингредиенты Для приготовления теста мы сегодня используем быстродействующие дрожжи САФ-МОМЕНТ, которые вы видите на этой фотографии.

Яблочные плюшки ингредиенты Яблоки почистить и освободить от сердцевины. Мелко порезать. Разогреть на сковороде сливочное масло и потушить там яблоки до мягкого состояния.

Яблочные плюшки ингредиенты Переложить яблоки в чашку и пробить блендером до состояния пюре.

Яблочные плюшки ингредиенты Добавить сливки, желтки, соль и сахар.

Яблочные плюшки ингредиенты Дрожжи смешать с мукой и, понемногу добавляя к яблокам, замесить не очень крутое тесто. Поставить тесто подниматься в тёплое место примерно на 1 час. За это время оно должно увеличится в объёме в два раза.

Яблочные плюшки ингредиенты Застелить противень бумагой для выпечки. Тесто раскатать в пласт и вырезать стаканом плюшки. Выложить их на бумагу. Смазать взбитым с 1ст. л. молока желтком и посыпать сверху кунжутными семечками. Поставить пышки на расстойку минут на 20, чтобы они ещё раз поднялись. Включить духовку на 200 Гр. С, чтобы она за это время согрелась.

Яблочные плюшки ингредиенты Выпекаем пышки минут 15-20, пока не зарумянятся.

Яблочные плюшки ингредиенты Вот такие аппетитный плюшки у нас получились!




Яблочные плюшки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru