Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с грушами и грецкими орехами

Автор: Nienulka

Булочки с грушами и грецкими орехами

Описание: Мягкие и воздушные булочки с начинкой из сушеных домашних груш и грецких орехов.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Булочки с грушами и грецкими орехами ингредиенты Дрожжевое тесто начинаем готовить с того, что подогреваем молоко. Затем в нем разводим сухие дрожжи САФ-МОМЕНТ. Добавляем сахар, соль.

Булочки с грушами и грецкими орехами ингредиенты Добавляем в тесто яйцо и растопленное сливочное масло. Перемешать. Всыпаем муку и замешиваем тесто. Ставим тесто в теплое место на 2 часа.

Булочки с грушами и грецкими орехами ингредиенты Сушеные груши заливаем кипятком и оставляем на 10 минут. Затем удаляем палочки и пропускаем груши через мясорубку. Перекрученные груши соединяем с грецкими орехами. Добавляем 1 ст. л. теплой воды и перемешиваем.

Булочки с грушами и грецкими орехами ингредиенты Тесто раскатать и вырезать стаканом кружочки.

Булочки с грушами и грецкими орехами ингредиенты На каждый кружочек кладем начинку.

Булочки с грушами и грецкими орехами ингредиенты Защипываем края, кладем швом вниз. Из остатков теста делаем косички и украшаем ими булочки.

Булочки с грушами и грецкими орехами ингредиенты Булочки кладем на противень. Даем постоять 15 минут, при этом прикрыв салфеточкой. Ставим противень в разогретую духовку до 200 градусов и выпекаем булочки 30-45 минут до золотистого цвета. Подаем к столу в слегка горячем виде. Приятного чаепития!








Булочки с грушами и грецкими орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru