Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Весенние косы"

Автор: Nienulka

Булочки Весенние косы

Описание: Булочки в виде косичек с ароматной начинкой из творога и корицы.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Булочки Весенние косы ингредиенты Для приготовления теста я использовала дрожжи САФ-МОМЕНТ. Подогреваем на плите молоко до теплого состояния и растворяем в нем сухие дрожжи. Затем добавляем маргарин растопленный и сахар. Добавляем яйцо и тщательно перемешиваем. Добавляем оливковое масло.

Булочки Весенние косы ингредиенты Муку просеиваем через мелкое сито и добавляем небольшими порциями в тесто. Замешиваем не слишком крутое тесто. Его помещаем в блюдо и накрываем, ставим в теплое место на 1,5-2 часа.

Булочки Весенние косы ингредиенты Для начинки я использовала домашний творог, он у меня крупинками. Творог смешиваем со сметаной и разминаем ложкой.

Булочки Весенние косы ингредиенты Из теста делаем полосочки как на фото.

Булочки Весенние косы ингредиенты Раскладываем творог по полосочкам и посыпаем корицей. Корицы насыпаем по своему вкусу.

Булочки Весенние косы ингредиенты Защипываем полосочки и заплетаем косичку. Кладем ее на противень, смазываем желтком и посыпаем маком. Желток я смешиваю с небольшим количеством воды, чтобы он стал реже. Отправляем в духовку и выпекаем около 35 минут до румяного цвета. Подаем к столу в слегка горячем виде. Приятного чаепития!






Булочки "Весенние косы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru