Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соба с курицей и терияки

Автор: ХрабраяПортняжка88

Соба с курицей и терияки

Описание: Очень люблю китайскую лапшу и на днях решилась ее приготовить. Просмотрела кучу рецептов и сварганила это блюдо по своему. Вот выставляю на ваше обозрение!

Ингредиенты

Приготовление

Соба с курицей и терияки ингредиенты Грудку нарезать соломкой и замариновать специями (без соли) на 20 мин.

Соба с курицей и терияки ингредиенты Перец, морковь, порей, цукини, капусту и имбирь нарезать соломкой. Шампиньоны порезать ломтиками. Лук нарезать кусочками.

Соба с курицей и терияки ингредиенты Обжарить лук до золотистого цвета и добавить к нему имбирь. Обжарить еще несколько минут и выложить в отдельную посуду.

Соба с курицей и терияки ингредиенты Затем на той же сковороде обжарить морковь до мягкости, сдвинуть ее и тут же обжарить цукини до мягкости. Выложить в отдельную посуду.

Соба с курицей и терияки ингредиенты Обжарить перец, выложить в отдельную посуду. Прошу прощение за фото, торопилась запечатлеть весь процесс и было не до супер-ракурсов.

Соба с курицей и терияки ингредиенты Обжарить шампиньоны и тоже выложить в отдельную посуду.

Соба с курицей и терияки ингредиенты А тем временем у нас уже закипела подсоленная вода, мы кидаем туда нашу лапшу и варим, не накрывая крышкой 10 мин. Затем откидываем лапшу на дуршлаг и даем стечь.

Соба с курицей и терияки ингредиенты Выкладываем мясо на ту же разогретую сковороду и тушим под крышкой минуты 4. Открываем крышку и немного обжариваем мясо.

Соба с курицей и терияки ингредиенты Добавляем все овощи к мясу и перемешиваем. Обжариваем пару минут, интенсивно помешивая. Добавляем терияки и накрываем крышкой.

Соба с курицей и терияки ингредиенты Через несколько минут добавляем к мясу и овощам лапшу, тщательно мешаем, накрываем крышкой, выключаем плиту и даем немного настояться.

Соба с курицей и терияки ингредиенты Выкладываем нашу лапшу на тарелку и украшаем обжаренным кунжутом. Приятного аппетита! P. S. Я бы добавила побольше чили и терияки, получится острее и пикантнее, но, так как готовила в первый раз, не решилась. И еще у меня терияки для маринования мяса, к сожалению другого не нашла, а лучше, конечно, терияки именно для приготовлен лапши.




Соба с курицей и терияки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru