Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Борщ гетманский с цветной капустой и баклажанами

Автор: Нина-супербабушка

Борщ гетманский с цветной капустой и баклажанами

Описание: Девочки, скажу коротко: невероятно вкусный суп. Очень яркий и насыщенный. Его можно приготовить как на мясном бульоне, так и в постном, вегетарианском варианте. Оба варианта очень хороши. Сегодня я готовила его с мясом.

Ингредиенты

Приготовление

Борщ гетманский с цветной капустой и баклажанами ингредиенты Для постного вегетарианского варианта сварить овощной бульон или использовать воду. Даже сваренный на воде этот борщ получается очень вкусным.

Борщ гетманский с цветной капустой и баклажанами ингредиенты Для скоромного варианта говядину обмыть, нарубить, залить 3-мя литрами холодной воды и довести до кипения, тщательно снимая пену. Оставить бульон вариться на маленьком огне. Одновременно тщательно вымыть и поставить вариться свеклу.

Борщ гетманский с цветной капустой и баклажанами ингредиенты Тем временем подготовить овощи: вымыть их и очистить. Баклажан, не очищая, нарезать крупными брусочками, посолить и отставить. Морковь и сельдерей нашинковать тонкой соломкой. Лук измельчить.

Борщ гетманский с цветной капустой и баклажанами ингредиенты Капусту разобрать на соцветия.

Борщ гетманский с цветной капустой и баклажанами ингредиенты В сотейнике разогреть 3 ст. л. растительного масла, пассировать лук до золотистого цвета,

Борщ гетманский с цветной капустой и баклажанами ингредиенты Всыпать морковь с сельдереем, обжарить на небольшом огне до мягкости.

Борщ гетманский с цветной капустой и баклажанами ингредиенты Добавить томат-пасту, перемешать и потушить пару минут. Снять с огня.

Борщ гетманский с цветной капустой и баклажанами ингредиенты Картофель нарезать ломтиками, брусочками или кубиками, как вам больше нравится.

Борщ гетманский с цветной капустой и баклажанами ингредиенты Сварившуюся свеклу очистить и натереть на крупной терке. Чеснок пропустить через пресс.

Борщ гетманский с цветной капустой и баклажанами ингредиенты Когда бульон будет готов, мясо вынуть, отделить от костей, нарезать кусочками и отложить. В кипящий бульон засыпать картофель, снова довести до кипения и варить на маленьком огне 10 минут. Добавить капусту,

Борщ гетманский с цветной капустой и баклажанами ингредиенты Отжатый баклажан

Борщ гетманский с цветной капустой и баклажанами ингредиенты И зажарку, посолить, довести до кипения и варить на маленьком огне 5-7 минут.

Борщ гетманский с цветной капустой и баклажанами ингредиенты Вернуть в суп мясо, добавить свеклу и лавровый лист, снова довести до кипения. Убавить огонь до минимума и потомить суп пару минут.

Борщ гетманский с цветной капустой и баклажанами ингредиенты Довести до вкуса сахаром и лимонной кислотой, снять с огня, добавить чеснок, накрыть крышкой и дать супу настояться 15-20 минут. Лавровый лист удалить.



Суп разлить по тарелкам, украсить зеленью и подавать со сметаной.
Приятного аппетита!!!

Борщ гетманский с цветной капустой и баклажанами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru