Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк клубничный без выпечки

Автор: sammer_777

Чизкейк клубничный без выпечки

Описание: Очень нежный чизкейк, не слишком сладкий но оооочень вкусный!

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк клубничный без выпечки ингредиенты Начните готовить с основы. Для этого в комбайне или в блендере измельчите в крошку печенье. Если бытовой техники под рукой не оказалось, положите в пакет печенье и разомните его скалкой.

Чизкейк клубничный без выпечки ингредиенты Сливочное масло желательно заранее подержать в тепле, чтобы оно стало мягким. Ели вы не успели или забыли это сделать. то растопите его на водяной бане или в микроволновке. Добавьте масло к печенью

Чизкейк клубничный без выпечки ингредиенты Хорошо перемешайте масло и печенье.

Чизкейк клубничный без выпечки ингредиенты Возьмите форму и положите пергаментную бумагу. На пергамент выложите наше тесто

Чизкейк клубничный без выпечки ингредиенты Хорошо утрамбуйте наше тесто и поставьте в холодильник на пол часа.

Чизкейк клубничный без выпечки ингредиенты Заливаете желатин водой 100 мл. Оставляем набухать на 10 минут ( или по рекомендации производителя, написано на упаковке). После набухая, ставим на небольшой огонь и подогреваем желатин до полного растворения. максимальная температура нагрева 50 градусов. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОВОДИТЬ ДО КИПЕНИЯ. после полного растворения снять с огня, остудить.

Чизкейк клубничный без выпечки ингредиенты Перейдем к начинке: творог выложить в миску ( если у вас творог зернистый его нужно растереть, чтобы не было комочков) добавляем йогурт, сахар - перемешиваем до растворения сахара. Пробуем смесь на сладость, если мало добавляем еще. тонкой струйкой вливаем желатин в творог и перемешиваем полученную смесь.

Чизкейк клубничный без выпечки ингредиенты Заливаем нашу смесь на печенье. и ставим в холодильник на 1-2 часа.

Чизкейк клубничный без выпечки ингредиенты Готовим желе по инструкции на упаковке, уменьшая количество воды на 100мл.

Чизкейк клубничный без выпечки ингредиенты Остужаем и заливаем на остывший творог. ставим в холодильник до полного застывания.

Чизкейк клубничный без выпечки ингредиенты У меня с желе так скажем не получилось, оно только немного застыло. ну конечно как это бывает, ни кто не дождался полного затвердевания чизкейка и достали его из холодильника уже через 3 часа. верхний слой желе у меня был соврем хиленький, и я просто его слила, остался небольшой всего:) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Чизкейк клубничный без выпечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru