Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с овощами по-испански

Автор: TANCHITTA

Курица с овощами по-испански

Описание: Курица с овощами – это невероятно вкусное блюдо, привлекающее не только своим ароматом, подачей и вкусом, но и безумно простым и легким способом приготовления! Ее нежный вкус в сочетании с пряным маринадом и ароматными овощами делает это блюдо замечательным вариантом для воскресного или праздничного стола, когда так хочется побаловать свою семью чем-то особенным!

Ингредиенты

Приготовление

Курица с овощами по-испански ингредиенты Продукты для приготовления

Курица с овощами по-испански ингредиенты Куриные бедра хорошо промойте, обрежьте лишнюю кожу и жир, просушите бумажным полотенцем. Приготовьте маринад: Чеснок выдавите через пресс, смешайте с паприкой и зерненой горчицей (1 ст. л.), добавьте растительное масло (3 ст. л.), соевый соус (2 ст. л.) и лимонный сок (1 ст. л.). Получится кашицеобразная смесь.

Курица с овощами по-испански ингредиенты Подготовленные части курицы сложите в контейнер, залейте маринадом, оставьте промариноваться на час и более.

Курица с овощами по-испански ингредиенты Крупно нарежьте лук и сладкий перец, немного посолите, добавьте пару столовых ложек масла.

Курица с овощами по-испански ингредиенты В форму для запекания выложите промаринованные куски курицы (вместе с маринадом), поверх курицы положите овощи и маслины. Форму поместите в рукав для запекания (курочка будет более сочная, и духовка останется чистая) Духовка разогрета до 200 градусов, готовьте минут 45-50.

Курица с овощами по-испански ингредиенты После запекания на дне формы остается очень вкусный соус, можно приготовить рис и смешать его с соусом от курицы с овощами. Это очень вкусно! Приятного аппетита!!!






Курица с овощами по-испански — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru