Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные кебабы с кабачками

Автор: Gerardina

Куриные кебабы с кабачками

Описание: Курица- замечательный продукт. Она вкусна и диетична. А с помощью маринада можно каждый раз получать абсолютно новый вкус. Сегодня у нас маринад на основе соевого соуса, кинзы и чеснока. На гарнир можно подать рис или кус-кус. На ужин можно и без гарнира.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные кебабы с кабачками ингредиенты Куриное филе нарезать одинаковыми кусочками.

Куриные кебабы с кабачками ингредиенты Для маринада смешать в блендере кинзу, чеснок, соус-чили, соевый соус Киккоман, сок лайма и оливковое масло.

Куриные кебабы с кабачками ингредиенты Замариновать курицу, положить в пакет и оставить на 30 минут при комнатной температуре.

Куриные кебабы с кабачками ингредиенты Кабачки нарезать тонкими пластинками. Бланшировать 30 секунд в подсоленной кипящей воде. Затем вынуть и обсушить на бумажных полотенцах.

Куриные кебабы с кабачками ингредиенты Каждый кусочек курицы обернуть ленточкой кабачка и нанизать на шпажки, предварительно вымоченные в воде.

Куриные кебабы с кабачками ингредиенты Запекать в духовке на решетке 20 минут при 180 градусах, если хотите получить нежное распаренное мясо. Если любите посуше, подержите ещё 5-10 минут. Перед подачей оставить кебабы на 5 минут, прикрыв фольгой.








Куриные кебабы с кабачками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru