Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные котлетки с капустой в соусе

Автор: Alena Mila

Мясные котлетки с капустой в соусе

Описание: Это блюдо из фарша разнообразит Ваше меню! Готовится очень просто, из доступных продуктов, готовка не занимает уйму времени! Хорошая альтернатива поднадоевшим обычным котлетам))) Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Мясные котлетки с капустой в соусе ингредиенты Перекрутить на мясорубке свинину (или другой вид мяса, как вам больше нравится) вместе с луком, морковью и капустой. Добавить яйцо, панировочные сухари, соль, специи (я обязательно добавляю и кориандр - очень мне он нравится) по вкусу. Можно добавить зелень.

Мясные котлетки с капустой в соусе ингредиенты Получившийся капустно-овощной фарш хорошо вымешать, отбить. Сформировать мокрыми руками небольшие котлетки,

Мясные котлетки с капустой в соусе ингредиенты Обжарить на разогретой сковородке в небольшом количестве масла с обеих сторон (на среднем огне) до золотистой корочки.

Мясные котлетки с капустой в соусе ингредиенты Выложить котлетки в форму для запекания, смазанную сливочным маслом. Между котлетками разложить чеснок (предварительно у чеснока удалить сердцевину, порезать на дольки).

Мясные котлетки с капустой в соусе ингредиенты Для СОУСа: лук обжарить на смеси сливочного и растительного масла до золотистости, добавить 2ст. л. муки, перемешать, добавить сметану, воду, перемешать чтобы не было комочков. Ввести половину сыра, натертого на мелкой терке, добавить соль, специи по вкусу.

Мясные котлетки с капустой в соусе ингредиенты Если соус получился слишком густым, можно добавить еще немного воды.

Мясные котлетки с капустой в соусе ингредиенты Равномерно распределить соус на котлетки, посыпать оставшимся сыром.

Мясные котлетки с капустой в соусе ингредиенты Отправить в разогретую до 200 градусов духовку на 20-25 минут.

Мясные котлетки с капустой в соусе ингредиенты Мясные котлетки с капустой в соусе готовы! У нас сегодня к таким котлеткам на гарниром - спиральки)) Очень вкусно, ароматно и сочно получается!

Мясные котлетки с капустой в соусе ингредиенты Приятного аппетита!




Мясные котлетки с капустой в соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru