Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конвертики из творожного теста с яблоками

Автор: Kleine Hase

Конвертики из творожного теста с яблоками

Описание: Хочу предложить вам замечательную яблочную выпечку! Очень красиво, нежно, сочно и вкусно! Моя огромная благодарность за чудесный рецепт Людочке ( Ludmilla Matschulat )! Угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто Начинка Верх

Приготовление

Конвертики из творожного теста с яблоками ингредиенты Наши продукты! По рецепту необходима творожная масса - несладкая и обезжиренная. У кого нет в наличии кремообразного творога, можно обычный творог протереть пару раз через сито и добавить немного сметаны - общий вес должен быть 150 г.

Конвертики из творожного теста с яблоками ингредиенты Смешаем творог, яйцо, сахар, соль, растительное масло, ванильный сахар. Миксер не нужен - просто тщательно перемешаем все ингредиенты лопаткой.

Конвертики из творожного теста с яблоками ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем, просеять и ввести в тесто. Сначала смешиваем лопаткой, потом вымешиваем тесто на рабочей поверхности.

Конвертики из творожного теста с яблоками ингредиенты Тесто накроем полотенцем или плёнкой и оставим на 20 минут в покое.

Конвертики из творожного теста с яблоками ингредиенты Тем временем, помоем яблоки, разрежем и удалим семенную коробку. Нарезаем яблоки тонкими пластинами. У нас яблоки - как повезёт. Если ваши яблоки очень мягкие и сочные, можно нарезать и потолще.

Конвертики из творожного теста с яблоками ингредиенты Делим тесто на 2 части. Одну часть раскатываем в круг диаметром 24-25 см, толщиной примерно 5 мм. Разрезаем на 8 сегментов.

Конвертики из творожного теста с яблоками ингредиенты На каждом сегменте делаем вот такие надрезы.

Конвертики из творожного теста с яблоками ингредиенты На широкую сторону сегмента выкладываем пластины яблок.

Конвертики из творожного теста с яблоками ингредиенты Посыпаем яблоки сахаром и корицей

Конвертики из творожного теста с яблоками ингредиенты Заворачиваем узким концом на яблоки, пряча кончик теста под пирожок.

Конвертики из творожного теста с яблоками ингредиенты Когда 8 булочек будут сделаны, так же поступаем и с другой частью теста - получается всего 16 пирожков.

Конвертики из творожного теста с яблоками ингредиенты Выкладываем наши пирожки на противень, застеленный бумагой для выпечки. Для красивого цвета, смажем тесто смесью из желтка и 1 ст. л. молока. Сверху посыпать маком. Отправляем выпекаться в предварительно нагретую духовку ( 180 градусов ) на 25 минут.

Конвертики из творожного теста с яблоками ингредиенты Вот они - красавчики!

Конвертики из творожного теста с яблоками ингредиенты Один в один!

Конвертики из творожного теста с яблоками ингредиенты Укусила! Оооочень вкусно!

Конвертики из творожного теста с яблоками ингредиенты Приятного аппетита!!!










Конвертики из творожного теста с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru