Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курочка в горчичном соусе с грибами

Автор: aleksandra_kapysh

Курочка в горчичном соусе с грибами

Описание: Очень вкусная и сытная курочка! Хрустящая корочка, а внутри невероятно сочная!! А этот горчично-сливочный соус... просто сказка!! Как самостоятельное блюдо или с гарниром! Готовьте и получайте комплименты от домашних)

Ингредиенты

Приготовление

Курочка в горчичном соусе с грибами ингредиенты Масло, сливочное и растительное, разогреваем на сковороде. Мне нравится это сочетание, если курочку нужно просто обжарить, оно дает очень приятный сливочный аромат и вкус!

Курочка в горчичном соусе с грибами ингредиенты Обжариваем на большом огне наши голени до корочки! Буквально по минутке.

Курочка в горчичном соусе с грибами ингредиенты Грибы нарезаем крупно. Если Вы, как я, берете шампиньоны, но нарезайте их вместе с ножками крест накрест, так они дадут больше вкуса.

Курочка в горчичном соусе с грибами ингредиенты В ту же сковороду бросаем их и обжариваем до корочки.

Курочка в горчичном соусе с грибами ингредиенты Вливаем бульон, вино и пару минут выпариваем алкоголь. Если же Вы готовите без вина-просто добавьте бульон и сразу приступайте к следующему этапу.

Курочка в горчичном соусе с грибами ингредиенты Добавляем сливки, горчицу и тушим минут 10, пока соус немного не загустеет. Солим, перчим по вкусу.

Курочка в горчичном соусе с грибами ингредиенты Наши голени выкладываем в жаропрочную посуду. Поливаем нашим соусом с грибами. Посыпаем тимьяном, или, как я, выкладываем несколько веточек. Я еще посыпала немного свежим розмарином. Ставим в духовку при 180 градусах на 30 минут.

Курочка в горчичном соусе с грибами ингредиенты Достаем и подаем с любимым гарниром! Или просто добавьте больше грибов и подавайте как самостоятельное блюдо!


Приятного аппетита, любимые поварята

Курочка в горчичном соусе с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru