Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты "Курочка Рыба"

Автор: ekuzznetsova

Котлеты Курочка Рыба

Описание: Этот рецепт я давным-давно вычитала в "Кухонной книге", была такая у мамы, перевод, кажется, с немецкого или польского, точно не помню. Тогда этот рецепт меня поразил, я долго его помнила, точнее саму идею. Там было написано что-то в том смысле, что куриная грудка, несомненно обладая определенной энергетической ценностью и диетическими свойствами, сама по себе продукт довольно скучный, а вот в качестве дополнения к мясному или рыбному фаршу значительно смягчает и облагораживает последние. Итак, представляю вниманию уважаемых поварят многократно мною опробованный на собственной семье рецепт рыбных котлет с куриной грудкой.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты Курочка Рыба ингредиенты Все ингредиенты я указываю граммах, так как выражения типа" полстакана" или "4-5 ломтиков"не являются эталоном измерения. Хлеб, к примеру, может быть разной плотности, ломтики у всех разные, надо толщину указывать, половину стакана каждый тоже видит по-своему. У меня хлеб домашний, я поставила на весы мисочку, обнулила тару, положила хлеб, снова обнулила, долила молоко (поэтому молоко тоже в граммах, хотя жидкость измеряют обьемом- в миллилитрах:)) Молоко для замачивания хлеба можно не греть, если хлеб не совсем сухой, то лучше даже холодным залить, иначе хлеб "заварится" до клейкости, лишнее молоко не отжмёшь из этой каши и котлетки будут не такими пышными и могут разваливаться при приготовлении.

Котлеты Курочка Рыба ингредиенты Для начала замачиваем белый хлеб в молоке, размороженное филе минтая слегка отжимаем. Луковицу мелко режем, пассеруем на сливочном масле, отставляем с плиты. Рыбное и куриное филе перекручиваем на мясорубке вместе с хлебом и луком. Солим по вкусу, вбиваем яйцо, замешиваем фарш, кто считает, что фаршу необходимо тепло рук- месите руками, нежненько, минут 5-7. Я мешала в комбайне на маленькой скорости 5 минут. Сознательно не указываю никаких специй, так как это каждый может добавить на свой вкус, в частности неплохо получается с рубленым укропчиком, можно чесночка в фарш выдавить чуток, кто как любит, но и так получается нежный вкус без изысков. Формуем котлеты. При формовке необходимо смачивать руки холодной водой, стряхивая её, чтобы не добавлять лишней жидкости в фарш. Также нужно слегка отбить о ладонь каждую котлетку. Панируем в сухарях, выкладываем на досочку, даем полежать несколько минут, чтобы опять же лишний сок впитался в панировку и получилась хрустящая корочка.

Котлеты Курочка Рыба ингредиенты Обжариваем котлетки на растительном масле на средней температуре, без крышки, переворачивая с боку на бок несколько раз. 3-4 минуты с одной стороны, столько же с другой и снова перевернуть, так у нас будет аппетитная хрустящая корочка.

Котлеты Курочка Рыба ингредиенты Рыбный и куриный фарш довольно сочные и при этом быстро готовятся, так что выделение сока может наши котлетки развалить и сделать сухими. Как только котлетки начали" постреливать" на сковородке, значит, они готовы, можно подавать на стол с пылу-с-жару с отварной картошечкой. Приятного аппетита!




Котлеты "Курочка Рыба" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru