Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные шампиньоны

Автор: gurtovaya

Маринованные шампиньоны

Описание: Никогда не мариновала шампиньоны, но иногда брала готовые для того или иного рецепта. В основном, производство Китай. Совсем безвкусные. А тут в Одноклассниках попался рецепт. Решила опробовать, подкорректировать и предложить, поскольку рецепт быстрый и довольно неплохой. Я думаю, такая короткая "заготовка" пригодится и для других блюд, и просто как пикантная закуска. На сайте есть рецепты, но они несколько другие. Большинство рецептов аж от 2008-2009 года. Может кому-то эта быстрая закуска придется по душе.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованные шампиньоны ингредиенты Необходимые продукты.

Маринованные шампиньоны ингредиенты Подготовить шампиньоны, помыть, почистить и, если крупные, нарезать, как вам нравится. Мелкие хорошо смотрятся целиком. Воду вскипятить, добавить все специи и прокипятить вместе с уксусом 2 мин. Выложить подготовленные шампиньоны. Довести до кипения и варить на среднем огне 30 минут, если для хранения - 45 мин.

Маринованные шампиньоны ингредиенты Вот так выглядят грибочки по истечении времени. По желанию вы можете убрать несколько листиков лаврового листа.

Маринованные шампиньоны ингредиенты Переложить в посуду и дать остыть.

Маринованные шампиньоны ингредиенты Выложить в баночку и через 3 часа можно есть, если любите острое. У меня с картошечкой съели половину, еле успела сфотографировать. Из этого количества получается 700-800 гр.




Маринованные шампиньоны — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru