Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный рулет "Солнечный"

Автор: lenkafe

Закусочный рулет Солнечный

Описание: Предлагаю вам приготовить печеночный паштет с новым оригинальным составом ингредиентов и использовать его как начинку для омлетного рулета. Получается нежная, вкусная и яркая закуска!

Ингредиенты

Паштет Рулет

Приготовление

Закусочный рулет Солнечный ингредиенты Я готовлю фасоль с помощью обычной скороварки без предварительного замачивания. Для этого стакан фасоли (Кидни ТМ "Мистраль") засыпать в кастрюлю, залить тремя стаканами кипятка, добавить ложку растительного масла, чтобы избежать лишней пены и засорения клапана скороварки. Не солить! Варить около часа.

Закусочный рулет Солнечный ингредиенты Готовую фасоль пюрировать с помощью блендера вместе с оставшейся при варке жидкостью. Получается примерно 600 г готового фасолевого пюре. Для паштета понадобится четверть. Неиспользованное сразу пюре можно хранить в морозилке.

Закусочный рулет Солнечный ингредиенты Нарезать лук и печень (можно крупно). На растительном масле обжарить сначала печень, затем добавить лук и потушить все вместе под крышкой 7-10 минут до готовности печени и карамелизации лука.

Закусочный рулет Солнечный ингредиенты К печени и луку добавить измельченный чеснок и коньяк (по желанию). Обжаривать еще 1-2 минуты.

Закусочный рулет Солнечный ингредиенты Печень остудить. Добавить готовое фасолевое пюре и творожный сыр.

Закусочный рулет Солнечный ингредиенты Пюрировать все вместе блендером (можно воспользоваться мясорубкой) до однородного состояния. Посолить и поперчить по вкусу.

Закусочный рулет Солнечный ингредиенты Получается нежный паштет с легким ореховым привкусом. Очень вкусно с поджаренными тостами!

Закусочный рулет Солнечный ингредиенты Чтобы приготовить омлетную основу рулета, надо смешать яйца, кефир, муку и соду, посолить по вкусу.

Закусочный рулет Солнечный ингредиенты Вылить полученную массу в застеленную пергаментом форму (у меня размер 22х30 см) и запекать в духовке 10 минут до готовности. Омлет поднимется, а при остывании осядет.

Закусочный рулет Солнечный ингредиенты Омлет перевернуть на пленку и снять пергамент. Сверху намазать готовый паштет и свернуть в плотный рулет. Упаковать в пленку и выдержать в холодильнике не меньше часа.

Закусочный рулет Солнечный ингредиенты Рулет нарезать наискосок ломтиками и подавать, украсив зеленью и свежими овощами.


Зерновая фасоль ценится за повышенное содержание белка, усваиваемого организмом на 75%. Фасоль может легко заменить рыбу и мясо, при этом не нагружая организм животным жиром, что очень важно для всех, кого заботит стройность собственной фигуры.






– Послала своего за картошкой, а его сбила машина. – Ужас! И что ты теперь будешь делать? – Даже не знаю. Фасоль, наверное...
Приятного аппетита и хорошего настроения!

Закусочный рулет "Солнечный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru