Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Весенний денёк"

Автор: Лепачка

Салат Весенний денёк

Описание: Хочу поделится рецептом не сложного, бюджетного и быстрого салата. В период, когда еще не совсем имеется в продаже изобилие свежих грунтовых овощей, этот салатик хорош будет на сытный завтрак или ужин. Ингредиенты можно заготовить заранее и в подходящий момент соорудить не хлопотный салатик.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Весенний денёк ингредиенты Отварить за ранее морковь, картофель и яйца. Куриное филе отварить до готовности с лавровым листом, перцем горошком и веточками розмарина, чуть присолить. Остудить. На средней терке натираем картофель, морковь и яйца.

Салат Весенний денёк ингредиенты Остывшее отварное филе курицы и зеленый лук мелко порезать.

Салат Весенний денёк ингредиенты С маринованных шампиньонов слить жидкость. Если у вас шампиньоны целые, то их нужно порезать. Я взяла уже резанные грибы, так удобней и времени не надо тратить на нарезку грибов.

Салат Весенний денёк ингредиенты А теперь начинаем формировать наш салатик. Выкладывать будем слоями и каждый слой, кроме яичного, будем прослаивать майонезом и присолить. Можно использовать густую сметану, но тогда я советую в неё добавить половинку зубчика чеснока для не большой остроты. И так, я использую специальные формочки. Сначала укладываем слой картофеля, присолить, промазываем майонезом. На картофель выложить грибы, затем морковь, филе и яйца. Сверху слой зеленого лука.

Салат Весенний денёк ингредиенты Можно сложить в такой же последовательности в салатник. Это будет будничный вариант подачи, в смысле совсем по быстрячку- на завтрак... поели и разбежались на работу...


А так можно собрать салатик на праздничный стол




Или подать каждому отдельно на тарелочке


Угощайтесь на здоровье! Сытный салатик, не трудоёмкий в приготовлении, фантазируйте в приёмах украшения! Готовьте с весенним настроением!

Салат "Весенний денёк" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru