Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

А-ля Лахмаджун с фасолью

Автор: екатерина19901

А-ля Лахмаджун с фасолью

Описание: Наверное многие знают вкусные турецкие лепешки Лахмаджун или Лахмаджо с вкусной мясной начинкой, так вот я вам хочу представить такие лепешки с фасолевой начинкой. И не думала я, что это будет настолько вкусно и полезно

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

А-ля Лахмаджун с фасолью ингредиенты Предварительно замачиваем фасоль в холодной воде, лучше всего сделать это на ночь и оставить до утра. Затем утром слить воду, выложить в кастрюлю фасоль, залить водой (1 часть фасоль и 5 частей воды). Довести до кипения и варить 10 минут на сильном огне, затем огонь убавить и готовить еще 1,5-2 часа.

А-ля Лахмаджун с фасолью ингредиенты Сначала нужно замесить тесто. Я часто мешу в ХП поэтому задача для меня упрощается, я просто наливаю в чашу ХП молоко, растительное масло кладу сахар, соль, муку и дрожжи и ставлю на режим тесто. Через 1,5 часа у меня получается мягкое, воздушное и очень нежное тесто. Если же ХП нет, то легко можно замесить тесто самим. Для этого в молоко льем масло. В другой чаше муку смешиваем с сахаром, солью, дрожжами. В молоко небольшими порциями вводим сухие ингредиенты и замешиваем тесто. Формируем его в шар и накрываем чистым сухим полотенцем, ставим в теплое место для подхода на 1,5 часа.

А-ля Лахмаджун с фасолью ингредиенты Пока готовится тесто нужно заняться начинкой. Для этого фасоль превратим в пюре при помощи блендера.

А-ля Лахмаджун с фасолью ингредиенты Болгарский перец нарезать мелким кубиком, помидор также мелко порезать.

А-ля Лахмаджун с фасолью ингредиенты Мелко порубить лук и чеснок.

А-ля Лахмаджун с фасолью ингредиенты К фасолевому пюре добавить лук, чеснок, перец и помидор. Добавить мелко рубленную зелень, томатную пасту, паприку, посолить. Все перемешать.

А-ля Лахмаджун с фасолью ингредиенты Подошедшее тесто разделить на несколько частей, размером с шарик для пинг-понга. Скатать в ровные шарики, накрыть пищевой пленкой чтобы они не заветрили.

А-ля Лахмаджун с фасолью ингредиенты Взять 1 шарик и раскатать его в достаточно тонкую лепешку, выложить на него начинку, на 1 лепешку уходит примерно 1 ст. л. с горкой начинки. Выложить лепешку на противень и запечь в разогретой до 200 градусов духовке 7-8 минут.

А-ля Лахмаджун с фасолью ингредиенты Хранить готовые лепешки до подачи в закрытой крышкой кастрюле. Подавать отдельно как самостоятельное блюдо или с овощным салатом. Приятного аппетита!


Фасоль считается источником витаминов, белка и микроэлементов и находится на первом месте по степени полезности у многих народов.
Овощи, которые в ходят в состав данного блюда также полезны и содержат в себе большое количество витаминов. Поэтому данное блюдо полностью можно считать полезным, к тому же еще и очень вкусным. В таком виде детям, которые не очень любят фасоль, можно предложить ее и они вряд ли откажутся.



А-ля Лахмаджун с фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru