Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные отбивные "Довольная семья"

Автор: masha vet

Куриные отбивные Довольная семья

Описание: Ну что поделать дорогие..! Все любят эти отбивные..! И вот уже в который раз, рецепт я вспомнила для нас..! Совсем обычный и простой, от нашей птички золотой..! Наверное когда-нибудь готовили такое блюдо..! И нужно нам его вернуть, ведь очень вкусно! Просто чудо! Шубка у нас из румяной картошки..! Зелень, чеснок, и сметанки немножко..! Курочку очень надежно укроем..! Сочное мясо под шубкой мы скроем..! Сытно и нежно всегда получается! Нашим родным непременно понравится! Гарантирую друзья, довольна будет вся семья!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные отбивные Довольная семья ингредиенты Продукты

Куриные отбивные Довольная семья ингредиенты Филе разрезать вдоль, если маленькое, то на 2пласта, если большое, то на 3 пласта.

Куриные отбивные Довольная семья ингредиенты Слегка отбить с обеих сторон (я немного солю и молотый черный перец добавляю)

Куриные отбивные Довольная семья ингредиенты Подготовить кляр: Сырой картофель натереть на терке, добавить мелко нарезанный лук, измельченный чеснок, яйца, мелко нарезанную зелень, муку, майонез со сметаной, посолить, поперчить, добавить (если хотите) специи. И хорошо перемешать

Куриные отбивные Довольная семья ингредиенты Хорошо обмакнуть каждый кусок в кляре

Куриные отбивные Довольная семья ингредиенты Разогреть масло на сковороде, обжарить с одной стороны 1,5- 2 минуты, перевернуть на другую, и под крышкой еще минуты 2-3 ( причем можно понемногу добавлять с верху кляра)

Куриные отбивные Довольная семья ингредиенты Обжаренные отбивные выложить на противень, смазать верх сметаной. и поставить в духовку на 8-10минут ( смотреть по готовности, не передержать) температура 180-200%

Куриные отбивные Довольная семья ингредиенты Можно кушать.

Куриные отбивные Довольная семья ингредиенты Приятного аппетита!


Блюдо готово!





Приятного аппетита!




Куриные отбивные "Довольная семья" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru