Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные шашлыки в соево-имбирном маринаде

Автор: Один Три

Куриные шашлыки в соево-имбирном маринаде

Описание: Этот вариант приготовления шашлычков на шпажках, на тот случай, когда захотелось шашлык, но нет времени или возможности разжигать костер. Да или просто, когда за окном зима! А главное, результат потрясающий! Мясо не сухое, и очень нежное!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные шашлыки в соево-имбирном маринаде ингредиенты Куриный окорок подготовить. Отделить кости, мясо нарезать кусочками.

Куриные шашлыки в соево-имбирном маринаде ингредиенты Корень имбиря натереть на мелкой терке.

Куриные шашлыки в соево-имбирном маринаде ингредиенты Замариновать мясо в смеси соевого соуса и имбиря на несколько часов. Для маринада я использую соевый соус -" Киккоман "

Куриные шашлыки в соево-имбирном маринаде ингредиенты Мясо нанизать на деревянные шпажки. У. меня получилось 3 штучки. (Предварительно, лучше подержать шпажки в воде минут 10-15, чтобы они не подгорали.)

Куриные шашлыки в соево-имбирном маринаде ингредиенты Обжарить на сковороде в раскаленном растительном масле, минут 10-12. В процессе жарки, нужно несколько раз перевернуть шашлычки. Я кладу на сковороду несколько лавровых листочков, это придает своеобразный вкус.

Куриные шашлыки в соево-имбирном маринаде ингредиенты Вот и все! Теперь можно пробовать! Приятного!








Куриные шашлыки в соево-имбирном маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru