Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный куриный шашлык с лимонными лепешками

Автор: ПантерРрочка

Пряный куриный шашлык с лимонными лепешками

Описание: Хочу представить Вашему вниманию простой в приготовлении, но интересный на вкус, аппетитный куриный шашлык! Специи придают ему пикантность и аромат. А как идеально оттеняют вкус шашлыка лепешки с тонкой цитрусовой ноткой! Задаюсь вопросом, почему я не готовила такие лепешки раньше.

Ингредиенты

Куриный шашлык Лимонные лепешки

Приготовление

Пряный куриный шашлык с лимонными лепешками ингредиенты Нарезать куриное филе кусочками толщиной 2 см.

Пряный куриный шашлык с лимонными лепешками ингредиенты Сделать маринад. Смешать соевый соус с растительным маслом, сумахом, кумином, куркумой и натертым на мелкой терке чесноком. Залить маринадом курицу, тщательно перемешать и поставить в холодильник на 6-8 часов.

Пряный куриный шашлык с лимонными лепешками ингредиенты Снять цедру с 1 лимона.

Пряный куриный шашлык с лимонными лепешками ингредиенты Замесить тесто. Смешать муку с йогуртом, солью, разрыхлителем и натертой цедрой. Тщательно вымесить и оставить отдыхать на 30 мнут.

Пряный куриный шашлык с лимонными лепешками ингредиенты Разделить тесто на 6 частей. Стол и скалку присыпать мукой. Раскатать тонко каждую часть.

Пряный куриный шашлык с лимонными лепешками ингредиенты На сковородку налить немного растительного масла. Выпекать лепешку с каждой стороны 2-3 минуты.

Пряный куриный шашлык с лимонными лепешками ингредиенты Нанизать куриное филе на шпажки.

Пряный куриный шашлык с лимонными лепешками ингредиенты Я готовила в аэрогриле при 220 градусах 15 минут. Важно не передержать, иначе шашлык будет сухим.






Пряный куриный шашлык с лимонными лепешками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru