Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пюре овощное на курином бульоне "Детское"

Автор: Аленка190289

Пюре овощное на курином бульоне Детское

Описание: Хочу поделиться рецептом овощного пюре для самых маленьких! Я не использую готовые покупные баночки с детским питанием, а готовлю для своего малыша самостоятельно, знакомлю его с новым миром вкусов, и сама комбинирую свои пюрешки под вкус своего маленького гурмана! Домашние пюрешки мой малыш есть с удовольствием, а мне нравится для него готовить. Это рецепт монокомпонентного детского пюре, который подходит в качестве прикорма для маленьких деток. Пюре я вводила в рацион ребенка постепенно, убедившись, что у него нет алергии на какой-либо продукт, входящий в его состав! Готовый выход моего пюре получился следующий - это 3 баночки по 100гр., выход может варьироваться в зависимости от размера картофеля и морковки!

Ингредиенты

Приготовление

Пюре овощное на курином бульоне Детское ингредиенты Это ингредиенты, которые понадобятся для приготовления овощного пюре. Все овощи необходимо почистить, промыть и удалить "темные бочка", если они есть! Курицу я покупаю на рынке она называется "Фермерская", такая курочка намного вкуснее магазинного бройлера в красивой упаковке. Эта курица продается только целой тушкой, и стоит дороже бройлера. На вид она имеет желтый оттенок, невзрачная и не очень красивая, НО ее вкус бесподобен, а бульон имеет насыщенный вкус и аромат.

Пюре овощное на курином бульоне Детское ингредиенты Курица у меня хранится небольшими порциями в морозилке - по 50гр. Это очень удобно, т. к. на рынке я покупаю целую тушку, потом я ее разделываю, мякоть помещаю в маленькие пакетики и убираю их в морозилку, а когда готовлю для своего малыша, то достаю этот небольшой кусочек и отвариваю его.

Пюре овощное на курином бульоне Детское ингредиенты Курицу я заливаю холодной водой (210мл.), и ставлю варить бульон. После закипания варю курицу примерно 15 мин.

Пюре овощное на курином бульоне Детское ингредиенты Пока я варю бульон, то парралельно я нарезаю овощи. Картофель средним кубиком, а морковь кружкками.

Пюре овощное на курином бульоне Детское ингредиенты Капусту тоже необходимо нарезать средним кубиком.

Пюре овощное на курином бульоне Детское ингредиенты После того, как курица сварилась, то я перекладываю ее вместе с бульоном в отдельную посуду.

Пюре овощное на курином бульоне Детское ингредиенты Затем, ставлю вариться все овощи сразу. Для этого закладываю картофель и морковку и заливаю их холодной водой.

Пюре овощное на курином бульоне Детское ингредиенты Сверху кладу капусту. Варить все вместе на среднем огне примерно 25мин. Все овощи будут готовы, когда они все станут мягкими!

Пюре овощное на курином бульоне Детское ингредиенты Когда все овощи сварились, то ту воду, в которой они варились ее нужно слить! Затем я добавляю к овощам курицу вместе с бульоном. Все ингредиенты необходимо довести до кипения, и кипятить их 2 мин. Это необходимо для того, чтобы простерилизовать все компоненты.

Пюре овощное на курином бульоне Детское ингредиенты Затем, снимаю овощи с огня и измельчаю все с помощью блендера.

Пюре овощное на курином бульоне Детское ингредиенты Параллельно я кипячу чайник с водой для того, чтобы простерилизовать маленькие баночки, в которые я буду раскладывать овощное пюре.

Пюре овощное на курином бульоне Детское ингредиенты В отдельную кастрюльку я ставлю несколько маленьких баночек и кладу крышечки к ним, и начинаю заливать их кипящей водой. Оставляю все это дело минуты на 2, чтобы постояли вместе с водой.

Пюре овощное на курином бульоне Детское ингредиенты После стерилизации я начинаю раскладывать готовое пюре по баночкам. Само пюре после блендера я не кипячу, т. к. делаю его на 3 дня, посуда простерилизована, хранение происходит в основном отсеке холодильника на полке. Перед употреблением баночка подогревается в теплой воде и повторному хранению не подлежит.

Пюре овощное на курином бульоне Детское ингредиенты Вот так выглядит мое уже готовое пюре. По вкусу оно не сравнится с покупными готовыми баночками, которые сейчас предлагает нам промышленность, да, для кого-то это удобно, но я и моя семья привыкли питаться домашней и здоровой пищей. ВСЕМ МАЛЫШАМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Пюре овощное на курином бульоне "Детское" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru