Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный десерт "Легкое удовольствие"

Автор: masha vet

Творожный десерт Легкое удовольствие

Описание: Конечно милые друзья, нам жить без творога нельзя! Напомню я один рецепт, простой и легкий здесь десерт! Очень нежный и воздушный! Непременно будет вкусный! Такое творожно-сметанное чудо, быть может кому-то понравится блюдо! Готовить не сложно! Лишь только мы знаем, что все хорошо и на совесть взбиваем! И ждать не заставит себя результат! К духовке притянет шальной аромат! На здоровье! Угощайтесь! Легким вкусом наслаждайтесь! Дорогие друзья, поздравляю вас с Днем Победы!!!

Ингредиенты

Приготовление

Творожный десерт Легкое удовольствие ингредиенты Продукты

Творожный десерт Легкое удовольствие ингредиенты Яйца с сахаром взбить миксером на высокой скорости добела и кремообразного состояния

Творожный десерт Легкое удовольствие ингредиенты Добавить к яичной массе творог, натертую лимонную цедру, манную крупу, ванилин. Все взбить до пышности

Творожный десерт Легкое удовольствие ингредиенты Будет нужна или стеклянная форма, или хорошая форма с керамическим покрытием ( примерно 20Х20, можно чуть больше) Выложить в форму творожную массу, ничем не присыпать и не смазывать. Разровнять ее, и отправить в духовку на 20-25минут, при температуре 170-175%.

Творожный десерт Легкое удовольствие ингредиенты Тем временем подготовить верхний крем: хорошо взбить сметану с сахаром, до пышности.

Творожный десерт Легкое удовольствие ингредиенты Далее вынуть запеканку из духовки, обильно смазать сметанным кремом, вернуть обратно в духовку на 10 минут., не больше.

Творожный десерт Легкое удовольствие ингредиенты Готовую запеканку остудить..

Творожный десерт Легкое удовольствие ингредиенты После того, как вы ее остудите, взять нож, или острую, тонкую лопатку, провести вдоль стенок формы, нарезать на порционные кусочки.

Творожный десерт Легкое удовольствие ингредиенты И подать к столу!


Блюдо готово!







Приятного аппетита!






Творожный десерт "Легкое удовольствие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru