Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банановый пирог из цельнозерновой муки

Автор: Jodha

Банановый пирог из цельнозерновой муки

Описание: Без яиц и молочных продуктов!!! Этот банановый пирог (или банановый хлеб) - довольно популярный десерт в Индии. Простой и быстрый в изготовлении, мягкий и ароматный, банановый хлеб любим и детьми и взрослыми. Существует множество рецептов этого блюда, но я поделюсь с вами рецептом моей соседки Сангиты, которая печет этот пирог уже много лет для своих детей к полднику. В этом пироге нет никаких молочных продуктов, яиц, зато есть полезная цельнозерновая мука, сухофрукты, бананы и семечки. Стакан теплого молока и кусочек ароматного, полезного пирога в кругу семьи - что может лучше.

Ингредиенты

Приготовление

Банановый пирог из цельнозерновой муки ингредиенты Сначала в блендере мы превратим бананы и сахар в пюре.

Банановый пирог из цельнозерновой муки ингредиенты Выложим наше банановое пюре в миску и добавим растительное масло и специи. Хорошенько размешаем.

Банановый пирог из цельнозерновой муки ингредиенты Теперь в сито положим муку, соду, разрыхрытель для теста и соль. Просеиваем муку прямо в миску с банановой смесью.

Банановый пирог из цельнозерновой муки ингредиенты Теперь добавляем наши семечки, нарезанный инжир, можно добавить изюм - простор для фантазии не ограничен. Перемешиваем все ингредиенты одну минутку, больше не надо. Перед нами стоит задать задача просто смешать все ингредиенты.

Банановый пирог из цельнозерновой муки ингредиенты Разогреваем духовку до 150 градусов, смазываем форму подсолнечным маслом, выкладываем наше тесто для пирога. Теперь ставим наш пирожок в духовку и примерно минут 30 его не трогаем ( у меня мощная духовка, быстро печет). Запах будет стоять просто волшебный от выпечки! Через 30 минут проверяем спичкой, если спичка выходит сухая, то наш пирог готов. Вынимаем и даем чуть-чуть остыть. Приятного чаепития!

Банановый пирог из цельнозерновой муки ингредиенты А это пирожок в разрезе




Банановый пирог из цельнозерновой муки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru