Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы бананово-кокосовые

Автор: lelikloves

Кексы бананово-кокосовые

Описание: Люблю и бананы и кокосы, поэтому эти кексы меня покорили своим вкусом. А самое главное, что они очень долго не черствеют. Однажды забыв на ночь кексы упаковать в фольгу, обнаружила утром мягенькие кексики и была изумлена. В связи с этим данные кексики одни из моих любимых.

Ингредиенты

Приготовление

Кексы бананово-кокосовые ингредиенты Очищаем бананы, режем их небольшими кусочками и взбиваем в блендере до состояния пюре (если нет блендера, можно размять вилкой).

Кексы бананово-кокосовые ингредиенты Сливочное масло соединить с сахаром и тщательно растереть. Затем добавить яйца, банановое пюре и взбить миксером.

Кексы бананово-кокосовые ингредиенты Далее добавляем корицу, разрыхлитель, соль, кокосовую стружку и снова взбиваем. Затем соединяем с просеянной мукой и все это тщательно перемешиваем.

Кексы бананово-кокосовые ингредиенты Тесто выкладываем по формочкам (где-то на 2/3 формы) и выпекаем в заранее разогретой духовке 25 минут при температуре 180 градусов. По истечении времени достаем из духовки и вынимаем из формочек. Вот такие вкусняшки получились у нас. Можно присыпать сахарной пудрой.


Украшайте, как Вам нравится. Я решила попробовать украсить жидкой краской в карандаше и вот, что у меня получилось. Прошу сильно не критиковать))) Это я впервые решила воспользоваться такими пищевыми красками. Тренируюсь по чуть-чуть)))



Вот что у меня получилось.



Прошу к столу!!! Приятного аппетита!!!



А вот и наш разрезик!



Кексы бананово-кокосовые — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru