Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Ангельский" бисквит с кремом и глазурью

Автор: Elea

Ангельский бисквит с кремом и глазурью

Описание: Невесомый "ангельский" бисквит прекрасно сочетается с ароматным лимонным кремом и шапочкой лимонной глазури. На мой взгляд, этот торт - один из самых изысканных способов избавиться от лишних яичных белков.)) Подобные рецепты уже есть на сайте, мой отличается в нюансах, поэтому и делюсь им!

Ингредиенты

"Ангельский" бисквит Лимонный крем Лимонная глазурь

Приготовление

Ангельский бисквит с кремом и глазурью ингредиенты Просейте муку с солью, ванилином, половиной сахара, цедрой лимона и содой.

Ангельский бисквит с кремом и глазурью ингредиенты Взбейте немного белки, добавьте лимонную кислоту. Далее взбивайте до мягких пиков, постепенно добавляя сахар. До состояния жесткой пены белки не доводите.

Ангельский бисквит с кремом и глазурью ингредиенты Добавляя муку небольшими порциями, подмешайте ее к белкам аккуратными движениями, стараясь не уменьшить объем пены. Выложите тесто в ничем несмазанную форму диаметром около 20 см, выпекайте в разогретой до 170 градусов Цельсия духовке 50 минут. Верх бисквита за это время должен подрумяниться. После того, как бисквит испечется, дайте ему остыть, перевернув форму с ним вверх тормашками

Ангельский бисквит с кремом и глазурью ингредиенты Взбейте яйца венчиком, к лимонному соку добавьте цедру, сливочное масло и оба вида сахара.

Ангельский бисквит с кремом и глазурью ингредиенты Доведите смесь с лимонным соком почти до кипения и однородной консистенции. Непрерывно помешивая массу венчиком, тонкой струйкой влейте взбитые яйца. Доведите крем до закипания и загустения, не переставая помешивать. Дайте крему остыть в емкости под закрытой крышкой.

Ангельский бисквит с кремом и глазурью ингредиенты Разделите остывший корж вдоль на 3 части, на каждую из двух нижних частей нанесите крем.

Ангельский бисквит с кремом и глазурью ингредиенты Для глазури взбейте сливочное масло с лимонной цедрой.

Ангельский бисквит с кремом и глазурью ингредиенты Добавьте сахарную пудру, лимонный сок и щепотку соли, взбейте миксером до однородности. Если масса слишком густоватая, добавьте к ней еще немного лимонного сока. Советую не использовать для приготовления этой глазури сахарную пудру домашнего приготовления, она с большой вероятностью будет скрипеть на зубах.)) Смажьте глазурью верх торта.






"Ангельский" бисквит с кремом и глазурью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru