Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Изумрудный бисквитный торт

Автор: avani

Изумрудный бисквитный торт

Описание: Изумрудный по цвету и восхитительный по вкусу бисквит, который я очень часто использую для быстрого приготовления своих десертов тортов и пирожных. Особенно хорош этот бисквит, когда гости на пороге. Влажный и в тоже время рассыпчатый, который не нуждается в пропитке. Изумрудный цвет бисквиту придает шпинат. Шпинат в бисквите абсолютно не чувствуется. Можно использовать свежий или замороженный. Блаженство и польза вкуса!!! Угощайтесь, мои дорогие!!!

Ингредиенты

Бисквит Крем

Приготовление

Изумрудный бисквитный торт ингредиенты Шпинат и растительное масло поместить в чашу комбайна или блендера, добавьте лимонный сок и цедру. Взбить все до однородности, но так, чтобы кусочки шпината были видны. Это придаст изумрудный цвет.

Изумрудный бисквитный торт ингредиенты Яйцо взбить с сахаром Мистраль до пышности. Около 5 минут

Изумрудный бисквитный торт ингредиенты К взбитым яйцам добавить шпинатную массу, и взбивать на маленькой скорости около 1 -2 минут. В отдельной миске смешать муку с разрыхлителем, просеять, всыпать в тесто и аккуратно перемешать лопаточкой. Перелить тесто в форму 24 см, застеленную пергаментной бумагой.

Изумрудный бисквитный торт ингредиенты Духовку разогреть до 180 градусов. Выпекать около 30-35 минут. Готовый бисквит остудить на решетке и снять пергамент. Для крема взбить сметану или сливки с сахарной пудрой. Пудры можно добавить меньше или больше. Ориентируйтесь на свой вкус. Бисквит разрезать на 2 части. Промазать кремом...

Изумрудный бисквитный торт ингредиенты Украсить по желанию Я посыпала крошками от обрезков бисквита и украсила киви. Киви также можно добавить для прослойки между коржами. Приятного аппетита!!! Готовьте на здоровье.





Изумрудный бисквитный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru