Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Наполеон-два в одном"

Автор: Nienulka

Торт Наполеон-два в одном

Описание: Предлагаю приготовить всем известный и практически всеми любимый торт Наполеон с двумя видами крема и апельсинами в желе. За рецепт превосходного теста для коржей торта "Наполеон" хочу поблагодарить замечательного кулинара - Нину (Нина-супербабушка).

Ингредиенты

Тесто для коржей Шоколадный крем Творожно-ванильный крем Желе

Приготовление

Торт Наполеон-два в одном ингредиенты Заливаем желатин водой и оставляем для набухания. Приготовим тесто для коржей. Высыпаем в миску муку и добавляем кусочки маргарина.

Торт Наполеон-два в одном ингредиенты Растираем в крошку.

Торт Наполеон-два в одном ингредиенты Добавляем молоко и замешиваем тесто.

Торт Наполеон-два в одном ингредиенты Тесто разделить на равные кусочки и раскатать из каждого пласт.

Торт Наполеон-два в одном ингредиенты Кладем пласт на противень и вырезаем круглой тарелкой или крышкой.

Торт Наполеон-два в одном ингредиенты Выпекаем коржи в духовке около 5-7 минут при температуре 200 градусов. Остудить. Обрезки также запечь и измельчить в крошку.

Торт Наполеон-два в одном ингредиенты Приготовим шоколадный крем. Разводим в 2 ст. л. молока кукурузный крахмал. Молоко ставим на огонь. В горячее молоко добавляем шоколад и масло. Когда масса станет однородной, то вливаем молоко с крахмалом. Постоянно помешиваем до загустения. Добавить грецкие орехи и перемешать. Крем остудить.

Торт Наполеон-два в одном ингредиенты Приготовим творожно-ванильный крем. Смешиваем ванильный и тростниковый сахар с кукурузным крахмалом.

Торт Наполеон-два в одном ингредиенты Сухие компоненты заливаем 3-мя ст. л. молока.

Торт Наполеон-два в одном ингредиенты Молоко ставим на плиту и доводим до кипения. Вливаем 3 ст. л. молока, в которых были разведены сухие компоненты. Перемешиваем и варим до загустения около 1 минуты.

Торт Наполеон-два в одном ингредиенты Готовый крем остудить.

Торт Наполеон-два в одном ингредиенты Полученный крем взбиваем с творогом. Добавляем распущенный желатин и взбиваем. Творожно-ванильный крем готов.

Торт Наполеон-два в одном ингредиенты Начинаем собирать торт. Промазываем три коржа творожно-ванильным кремом.

Торт Наполеон-два в одном ингредиенты Следующие три коржа смазываем шоколадным кремом. Таким образом чередуем, пока не закончатся коржи.

Торт Наполеон-два в одном ингредиенты Оставшимися кремами обмазываем бока торта и обсыпаем крошкой.

Торт Наполеон-два в одном ингредиенты Апельсин очистить и порезать на маленькие дольки. Дольки выкладываем на макушке торта. У меня быстрозастывающее желе красного цвета. Желе разводим в воде и варим 1 минуту и выключаем. Через 3-5 минут заливаем апельсины. Даем желе остыть на столе, а затем ставим торт в холодильник для пропитки. Я собирала торт вечером, поэтому оставила его пропитываться на ночь. К столу подаем торт, порезав на кусочки. Приятного чаепития!












Торт "Наполеон-два в одном" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru