Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день!
Мы будем присылать вам 5 отличных рецептов с пошаговыми фотографиями каждый день. Не упустите возможность приготовить новые интересные блюда и порадовать себя и близких!
Мы против спама! Отписаться от этой рассылки можно в любой момент.
Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Вишня в шоколаде"

Автор: екатерина19901

Кекс "Вишня в шоколаде"

Описание: Предлагаю вашему вниманию вкусный кекс. В нем сочетается сливочный и шоколадный слои, а также вишня. Структура кекса слегка влажноватая. Сам кекс в меру сладкий и очень нежный.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс "Вишня в шоколаде" ингредиенты Белки отделить от желтков. Взбить белки в пышную устойчивую пену.

Кекс "Вишня в шоколаде" ингредиенты В другой чаше желтки растереть с сахаром, это можно сделать венчиком или миксером. Растираем до светлой массы.

Кекс "Вишня в шоколаде" ингредиенты К желткам добавляем растопленное сливочное масло и сметану. Хорошо перемешиваем.

Кекс "Вишня в шоколаде" ингредиенты Постепенно вмешиваем всю муку смешанную с разрыхлителем и ванилином. Тесто получается густое и очень вязкое.

Кекс "Вишня в шоколаде" ингредиенты Небольшими порциями добавляем в тесто взбитые белки и аккуратно перемешиваем до однородной массы. Тесто станет более жидкое и подходящее для кексов.

Кекс "Вишня в шоколаде" ингредиенты Переложить 1/3 часть теста в отдельную чашу и добавить к этой части какао-порошок и ликер, хорошо перемешать.

Кекс "Вишня в шоколаде" ингредиенты Смазать сливочным маслом форму для кекса и выложить в нее светлое тесто, затем в центр выложить тесто смешанное с какао, поверх него поместить вишни.

Кекс "Вишня в шоколаде" ингредиенты Выпекать кекс в разогретой до 180 градусов духовке 45-50 минут. Дать кексу остыть в форме, затем вынуть его на тарелку. Можно посыпать сахарной пудрой.




Кекс "Вишня в шоколаде" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru