Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пончики сладкие и пончики закусочные

Автор: chudo

Пончики сладкие и пончики закусочные

Описание: Тесто для пончиков очень давно нашла в нете, воздушное, легкое, вкусное. С недавних пор готовлю сразу два варианта - сладкие и закусочные, очень удобно! Сладкие донаты - любимые пончики сладкоежек, а вот закусочные с крабами, на мой взгляд, любят все;)

Ингредиенты

Приготовление

Пончики сладкие и пончики закусочные ингредиенты Приготовить необходимые продукты.

Пончики сладкие и пончики закусочные ингредиенты Сливочное масло растопить в СВЧ, дрожжи развести в теплой воде с добавлением ст. л. сахара, дать подойти минут 15.

Пончики сладкие и пончики закусочные ингредиенты Добавить 500г просеянной муки, соль, масло, молоко, водку и яйца.

Пончики сладкие и пончики закусочные ингредиенты Замесить липкое, густое тесто.

Пончики сладкие и пончики закусочные ингредиенты Накрыть пищевой пленкой, отправить в теплое место на 40-50 минут.

Пончики сладкие и пончики закусочные ингредиенты Разделить подошедшее тесто на две половины. В одну добавить 50г сахара, в другую нарезанное крабовое мясо (лучше его нарезать мелко).

Пончики сладкие и пончики закусочные ингредиенты Подсыпая муку, замесите мягкое эластичное тесто, накройте пленкой и дайте ему еще раз подойти (минут 20).

Пончики сладкие и пончики закусочные ингредиенты Из теста с крабовым мясом скатайте шарики размером с грецкий орех. Сладкое тесто раскатайте толщиной в 0,5 см (если хотите пышные - 1см), я вырезала пончики с помощью сервировочного кулинарного кольца. Можно оставить их минут на 10 перед жаркой, тогда тесто еще немного подойдет и пончики будут пышнее.

Пончики сладкие и пончики закусочные ингредиенты Выпекать пончики следует в хорошо разогретом растительном масле без запаха по пару минут с каждой стороны. Пончики пекутся очень быстро. Готовые пончики следует выложить на бумажные салфетки или полотенца чтобы впиталось лишнее масло. Растопите плитку шоколада в СВЧ или на водяной бане, полейте им сладкие пончики, посыпьте кондитерской сахарной посыпкой, дайте шоколаду застыть.

Пончики сладкие и пончики закусочные ингредиенты К закусочным пончикам хорошо подойдет соус из натурального йогурта с добавлением чеснока, лимонного сока и натертого огурца с укропом или кинзой.








Пончики сладкие и пончики закусочные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru