Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт на кефире и варенье "Бражка"

Автор: Алика

Торт на кефире и варенье "Бражка"

Описание: Большой нежный тортик получается из минимума продуктов. Можно использовать кислое молоко и забродившее варенье. В общем, название говорит само за себя.

Ингредиенты

Приготовление

Торт на кефире и варенье "Бражка" ингредиенты Смешать яйца, сахар, кефир, варенье и муку до однородной массы. Затем добавить соду и хорошенько перемешать. Тесто должно увеличиться примерно в 1,5–2 раза. Разделить тесто на 2 части и испечь 2 коржа. Я пекла в чудо-печке 40 минут.

Торт на кефире и варенье "Бражка" ингредиенты Разрезать каждый корж на 2 части и остудить.

Торт на кефире и варенье "Бражка" ингредиенты Взбить сметану с сахаром для крема. Для пропитки смешать водичку и варенье. Пропитать каждую часть сначала водичкой с вареньем (примерно 3 ст.ложками на каждую часть), а затем сметаной с сахаром.

Торт на кефире и варенье "Бражка" ингредиенты Сложить друг на друга 4 части. Верх пропитать сладкой пропиткой, а затем кремом.

Торт на кефире и варенье "Бражка" ингредиенты Украсить торт тертым шоколадом. Я добавила еще свежую бруснику. Торт должен постоять часов 6, чтобы хорошо пропитался. Тогда он получается очень нежным.


Второй тортик я украшала магазинным сливочным кремом.

Приятного аппетита!

Торт на кефире и варенье "Бражка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru