Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовая запеканка "Палочка-выручалочка"

Автор: Ася-нн

Рисовая запеканка Палочка-выручалочка

Описание: Очень люблю различные запеканки. Идею этой запеканки из риса и фарша я встретила когда лежала в больнице на сохранении рецепт сложился сам и вот уже почти четыре года она выручает меня когда надо приготовить, что то вкусное и несложное.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовая запеканка Палочка-выручалочка ингредиенты Для запеканок лучше брать круглые сорта риса. Они отлично впитывают вкусы своих компаньонов. Отмеряем рис. Ставим воду на огонь. В закипевшую воду засыпаем рис варим 7-10 минут, воду сливаем.

Рисовая запеканка Палочка-выручалочка ингредиенты Включаем духовку на разогрев на 170гр. В емкости смешиваем фарш молоко и яйца, добавляем соль. И недоваренный рис.

Рисовая запеканка Палочка-выручалочка ингредиенты Нарезаем лук, чеснок, зелень, немного укропа откладываем. Отправляем все к рисовой смеси перемешиваем.

Рисовая запеканка Палочка-выручалочка ингредиенты Форму для запекания смазываем растительным маслом. Выкладываем нашу смесь и отправляем в духовку на 25-30 минут.

Рисовая запеканка Палочка-выручалочка ингредиенты Сыр натираем на терке, смешиваем с укропом. Достаем запеканку посыпаем смесью. Снова ставим в духовку прибавив огонь на максимум. До тех пор пока сыр не подрумянится.


Подаем горячую сосметаной.







Рисовая запеканка "Палочка-выручалочка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru