Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кальмары-гриль с зелёной начинкой

Автор: мисс

Кальмары-гриль с зелёной начинкой

Описание: Очень сочные, нежные, пикантные кальмары-гриль. Блюдо самодостаточно, не требует гарнира.

Ингредиенты

Приготовление

Кальмары-гриль с зелёной начинкой ингредиенты Кальмар чистим, заливаем соевым соусом "Киккоман" и отставляем мариноваться.

Кальмары-гриль с зелёной начинкой ингредиенты Берём белый хлеб, батон (у меня багет) нарезаем мелкими кубиками. Если подчерствевший, как у меня, то измельчаем блендером в крупную крошку.

Кальмары-гриль с зелёной начинкой ингредиенты Мелко нарезаем зелёный лук вместе с белой частью, чеснок и петрушку, можно брать любую зелень.

Кальмары-гриль с зелёной начинкой ингредиенты Добавляем к крошкам хлеба зелень, яйцо, соль и молотый чёрный перец. Перемешиваем начинку.

Кальмары-гриль с зелёной начинкой ингредиенты Фаршируем кальмары хлебной крошкой с зеленью. Плотно не набиваем, так как при запекании они уменьшаются (сокращаются) в размере.

Кальмары-гриль с зелёной начинкой ингредиенты Скрепляем отверстие зубочистками, смазываем кальмары соевым соусом и оливковым маслом, кладём на решётку и запекаем на углях около 10-15 минут, поворачивая. Не пересушите! То же самое можно сделать на решётке в духовке при 220 градусах - 20 минут.

Кальмары-гриль с зелёной начинкой ингредиенты Подаём кальмары горячими на листьях салата. Приятного аппетита!






Кальмары-гриль с зелёной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru