Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели, запеченные в густом соусе

Автор: koteno4ek648

Тефтели, запеченные в густом соусе

Описание: Мясные шарики из мяса и риса (или других круп) с добавление массы других разнообразных ингредиентов можно найти в рецептах, пожалуй любой кухни мира. У нас это блюдо - тефтели (Ежики), его любят и взрослые и дети и у каждой хозяйки свой рецепт. Я предлагаю вам свой...

Ингредиенты

Тефтели Соус

Приготовление

Тефтели, запеченные в густом соусе ингредиенты Рис отвариваем 3 минуты.

Тефтели, запеченные в густом соусе ингредиенты Подготовим остальные ингредиенты: мелко порежим чеснок, перец болгарский, лук, зелень, потрём морковь на мелкой терке.

Тефтели, запеченные в густом соусе ингредиенты В фарш добавляем отваренный рис, хлебные крошки (сухие, замачивать их НЕ НАДО!, в процессе приготовления они пропитается соусом и наши ежики получаться очень сочными и ароматными) подготовленные овощи и зелень, яйцо, соль и перец по вкусу, паприку копченую.

Тефтели, запеченные в густом соусе ингредиенты Перемешиваем все ингредиенты руками.

Тефтели, запеченные в густом соусе ингредиенты Готовим соус: мелко порежим лук и потрём на терке морковь, обжариваем на сковороде до мягкости.

Тефтели, запеченные в густом соусе ингредиенты Добавляем мелко порезанный сельдерей и готовим еще 3 минуты.

Тефтели, запеченные в густом соусе ингредиенты Помидоры бланшируем, снимаем с них кожицу и мелко режим (мелко - для того чтоб соус быстрей приготовился). Перец тоже мелко режим и добавляем на сковороду вместе с сливочным маслом. Готовим 5 минут.

Тефтели, запеченные в густом соусе ингредиенты Томатную пасту разводим в стакане воды, заливаем овощи. Добавляем соль и перец по вкусу, сахар и лавровый лист. Тушим еще минут 7-10. Готовый соус пробиваем блендером и добавляем сливки (их нужно подогреть).

Тефтели, запеченные в густом соусе ингредиенты Из фарша делам шарики. Наливаем немного соуса на дно формы, выкладываем наших ежиков и заливаем оставшимся соусом.

Тефтели, запеченные в густом соусе ингредиенты Ежики должны быть в соусе на 2/3. Сверху форму закрываем фольгой. Ставим в заранее разогретую духовку до 180-190 градусов на 20-25 минут.

Тефтели, запеченные в густом соусе ингредиенты Вот так выглядят готовые ежики. Их можно есть как самостоятельное блюдо, а можно подать с гарниром (например с рисом или пюре).




Тефтели, запеченные в густом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru