Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с сельдью "Мамин совет"

Автор: aleksandra_kapysh

Салат с сельдью Мамин совет

Описание: Больше всего на свете я люблю селедку! Но стандартные салатики уже надоели. Поэтому, созвонившись с любимой мамулей, я "между прочим" спросила, знает ли она какой-нибудь интересный салатик с селедочкой! Оказалось, что такой салатик моя мама готовила еще в 90-е, когда мы еще жили в Беларуси. Сочетание показалось мне немного странным, ведь я селедку до этого момента воспринимала только с картофелем, горошком и т. д. Салатик превзошел все ожидания! Вкусный, сочный, ароматный! А сочетание сыра, селедочки и сладкого перца меня покорило навсегда!! Угощайтесь, любимые поварята!

Ингредиенты

Приготовление

Салат с сельдью Мамин совет ингредиенты Режем лук на очень тонкие полукольца, добавляем уксус и доливаем воды, чтобы покрыл лук, и оставляем минут на 10.

Салат с сельдью Мамин совет ингредиенты Я не люблю тертый сыр в салатах, поэтому реже его тоже очень тонкой микросоломкой!)

Салат с сельдью Мамин совет ингредиенты Так же поступаем с перцем, я взяла желтый.

Салат с сельдью Мамин совет ингредиенты Я селедку люблю, поэтому лично для меня в салате ее должно быть много!) Да и вообще, это ведь основной компонент! Поэтому режем крупно!

Салат с сельдью Мамин совет ингредиенты Отжимаем лук, кладем туда же. Отварные яйца тоже режем кубиками и бросаем туда же в салатницу.

Салат с сельдью Мамин совет ингредиенты Посыпает майораном, солим-перчим по вкусу, заправляем майонезом!

Салат с сельдью Мамин совет ингредиенты Перед подачей ОБЯЗАТЕЛЬНО посыпаем ржаным сухариками!


Приятного аппетита, любимые поварята!

Салат с сельдью "Мамин совет" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru