Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша рисовая с фруктовым топингом

Автор: TANCHITTA

Каша рисовая с фруктовым топингом

Описание: Каша на завтрак – отличное начало дня. Это заряд бодрости, энергии, позитива и долголетия! Добавьте к привычному вкусу каши ароматный, пряный, фруктовый топинг, и вкус вашей утренней каши заиграет по-новому, и еще такие добавки содержат много витаминов.

Ингредиенты

Приготовление

Каша рисовая с фруктовым топингом ингредиенты Продукты для приготовления. Для приготовления мягкой, кремообразной каши, рекомендуется использовать следующие пропорции:на 1 часть риса = 6 частей жидкости (4 части молока+2 части воды). Для того чтобы рисовые зерна раскрыли свой вкус, поварите сначала крупу немного в воде, и лишь потом добавьте горячее молоко.

Каша рисовая с фруктовым топингом ингредиенты Рис промойте в теплой воде (очень качественный, однокаллиберный и чистый рис "ИТАЛИКА" от "МИСТРАЛЬ"не требует многократного промывания, достаточно 1-2х промываний). Промытый рис поместите в чашу МВ, добавьте щепотку соли, влейте кипящую воду, готовьте в режиме КАША или ТУШЕНИЕ 10 минут, за это время вода впитается в рис. Отдельно вскипятите молоко. В набухший рис влейте горячее молоко, перемешайте, готовьте в прежнем режиме 20 минут.

Каша рисовая с фруктовым топингом ингредиенты По окончании сигнала о готовности (молоко почти впиталось в рис), добавьте в кашу сахар, перемешайте, закройте крышку МВ, дайте каше постоять минут 30.

Каша рисовая с фруктовым топингом ингредиенты Приготовьте фруктовый топинг. Половинку яблока и груши почистите от кожицы и семян, нарежьте кубиком, перемешайте с лимонным соком. В сковороде с антипригарным покрытием растопите сливочное масло, выложите в масло яблоки с грушей, нарезанный банан. Тростниковый сахар перемешайте с корицей, посыпьте сверху фрукты, готовьте на медленном нагреве, периодически помешивая до полупрозрачности (минут 10-15).

Каша рисовая с фруктовым топингом ингредиенты Рисовую кашу разложите по пиалочкам, сверху щедро полейте фруктовым топингом. Приятного аппетита!!!






Каша рисовая с фруктовым топингом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru