Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированный перец с зелеными овощами

Автор: TANCHITTA

Фаршированный перец с зелеными овощами

Описание: Одно из любимых блюд, ПРОВЕРЕННЫХ ВРЕМЕНЕМ, фаршированный сладкий перец. Предлагаю нафаршировать болгарский перчик по-весеннему, зелеными овощами. Блюдо получается легкое и вкусное, и так же зелено-витаминное, почти летнее...

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированный перец с зелеными овощами ингредиенты Продукты для приготовления

Фаршированный перец с зелеными овощами ингредиенты Рис промойте в теплой воде (до прозрачной воды), залейте кипящей водой (на 1 часть риса:2 части воды), немного посолите. Варите под крышкой на медленном нагреве 20 минут (вода должна впитаться в рис). Дайте рису остыть.

Фаршированный перец с зелеными овощами ингредиенты Стебель сельдерея и стручковую фасоль порежьте, вместе с горошком потушите в небольшом количестве растительного масла минут 10, посолите, поперчите, добавьте 1 ч. л. сухого тимьяна.

Фаршированный перец с зелеными овощами ингредиенты Перцы вымойте, разрежьте вдоль на две части, удалите семена. В остывший рис добавьте остывшие овощи, петрушку, пармезан (оставьте немного присыпать верх).

Фаршированный перец с зелеными овощами ингредиенты Подготовленные перцы смажьте со всех сторон растительным маслом, посолите и поперчите изнутри, наполните рисовой начинкой (наполняйте поплотнее, с "горочкой"), сверху присыпьте щепоткой сухого тимьяна, и оставленным пармезаном. Поместите нафаршированные перцы в форму для запекания, готовьте в духовке при температуре 200 градусов, минут 20-25.

Фаршированный перец с зелеными овощами ингредиенты Подавайте фаршированные перцы в теплом виде как самостоятельное (легкое)блюдо, так и в качестве гарнира к рыбным и мясным блюдам.

Фаршированный перец с зелеными овощами ингредиенты Приятного аппетита!!!







Фаршированный перец с зелеными овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru