Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлык из даров моря "Аквариум"

Автор: мисс

Шашлык из даров моря Аквариум

Описание: У меня есть хобби: воспроизводить дома блюда, которые попробовала в ресторанах и кафе. Вот и этот рецепт из разряда подобных. 19 мая мы отмечали с мужем 31 год совместной жизни. Обедали в ресторане "Аквариум" на набережной нашей Приморской столицы - Владивосток. Среди прочих блюд были и эти шашлычки. Мы, как потомственные дальневосточники, не могли не оценить их, было очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Шашлык из даров моря Аквариум ингредиенты Данный рецепт рассчитан на 1 порцию - 3 шашлычка. Для приготовления берём любую рыбу лососёвых пород, у меня кижуч, хотя для этого рецепта хорошо подходит и палтус. Лосось разделываем на филе и режем кубиками со стороной около 2 см.

Шашлык из даров моря Аквариум ингредиенты Морскому гребешку и варено-мороженым креветкам даём оттаять, креветки чистим. Я для красоты обычно оставляю конец хвостика. Заливаем гребешок, креветки и лосось соевым соусом "Киккоман".

Шашлык из даров моря Аквариум ингредиенты Добавляем сахар, свежемолотую смесь перцев, сухой базилик, оливковое масло, сок лимона, белое сухое вино. Перемешиваем и оставляем мариноваться на 15 минут.

Шашлык из даров моря Аквариум ингредиенты Берём деревянные шампура и бекон сырокопчёный в полосках. Нанизываем на шампур конец полоски бекона, далее нанизываем креветку.

Шашлык из даров моря Аквариум ингредиенты Далее опять пропускаем бекон, потом гребешок, опять бекон, лосось, бекон, гребешок, бекон, лосось, бекон, креветка, бекон. На один шашлык у меня ушло 2 полоски бекона, по 2 кусочка лосося, гребешка и креветки.

Шашлык из даров моря Аквариум ингредиенты Посыпаем сверху шашлычки чёрным кунжутом и кладём запекать на угли на 10 минут, периодически поворачивая. Можно запечь также в духовке дома при 220 градусах 15 минут.

Шашлык из даров моря Аквариум ингредиенты Подаём шашлычки горячими с листьями салата. Приятного аппетита!









А это фото этих же шашлычков из ресторана.



Шашлык из даров моря "Аквариум" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru