Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлык в хлебной тарелке

Автор: лялич

Шашлык в хлебной тарелке

Описание: Я очень люблю шашлык, но необычные рецепты еще больше. Идею такой подачи увидела в инете, а вот рецепта не было. Пришлось доводить идею до ума. Получилось очень интересно и вкусно. Аромат и сок шашлыка пропитал хлеб, от чего он стал еще вкуснее. К тому же на природе всегда возникает проблема - куда положить шашлык? Тарелок ведь на всех не напасешься. А если испечь их заранее, то тут и хлеб и тарелка на каждого.

Ингредиенты

Шашлык Тарелочка

Приготовление

Шашлык в хлебной тарелке ингредиенты Сначала замаринуем мясо. Мы его моем, режем, лук нарезать кольцами, добавить к мясу. Влить соус, поперчить, посолить и влить ряженку. Я предпочитаю ряженку, а не кефир. Она придает неповторимый привкус. Через 2 часа мы жарим наш шашлык.

Шашлык в хлебной тарелке ингредиенты Через час после того как наш шашлык начал мариноваться, мы будем готовить наши тарелочки. Отдельно друг от друга соединить сухие и сырые ингредиенты, кроме желтка. (Он нам потребуется позже). Соединить и замесить эластичное тесто, оно не должно прилипать к рукам. Накрыть полотенцем и оставить на 30-40 мин.

Шашлык в хлебной тарелке ингредиенты Теперь берем 4 чашки, лучше без ручек и ушек. Смазываем их 1 ч. л. растительного масла. Тесто делим на 4 части, раскатываем в лепешку толщиной около 5 мм. и выкладываем на чашки. Формируем тарелочки.

Шашлык в хлебной тарелке ингредиенты Выпекаем при t=200 20 мин. Вынуть, смазать желтком и на 5 мин. еще выпекать. Дать остыть и снять с чашек.

Шашлык в хлебной тарелке ингредиенты Положить горячий шашлык с луком в тарелочку и украсить по краям зеленью. Подавать сразу.

Шашлык в хлебной тарелке ингредиенты К тому же из этого теста получаются прекрасные пирожки для супа. Я делала хачапури. Конечно не такое дрожжевое тесто как мы привыкли его представлять, но тесто очень податливое и мягкое.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6758

Шашлык в хлебной тарелке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru