Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяное печенье с вишней и миндалём

Автор: мисс

Овсяное печенье с вишней и миндалём

Описание: Я большая почитательница кулинарного таланта Юлии Высоцкой. А она, видимо, неравнодушна к выпечке из овсяных хлопьев, потому как у неё множество рецептов с ними. В этом рецепте я решила соединить два рецепта Юлии, по-моему, получилось очень вкусно.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Овсяное печенье с вишней и миндалём ингредиенты Сначала готовим начинку. Берём замороженную вишню, а по сезону свежую. Засыпаем сахаром универсальным от "Мистраль", нагреваем на медленном огне, чтобы вишня растаяла и пустила сок, по желанию добавляем ликёр. Не бойтесь, если печенье для детей, алкоголь полностью улетучится.

Овсяное печенье с вишней и миндалём ингредиенты Доводим до кипения и на медленном огне варим ягоду 2 минуты. Отставляем остывать.

Овсяное печенье с вишней и миндалём ингредиенты Предварительно измельчаем в мелкую крошку подсушенный миндаль.

Овсяное печенье с вишней и миндалём ингредиенты Берём овсяные цельнозерновые хлопья от "Мистраль", подсушиваем их 10 минут на противне при 180 градусах. (У меня стакан на 250 мл). Хлопья не должны поменять свой цвет. Измельчаем хлопья блендером.

Овсяное печенье с вишней и миндалём ингредиенты Берём сливочное масло, растапливаем на плите или в микроволновке. Добавляем соль и сахар коричневый универсальный от "Мистраль" и взбиваем миксером до растворения сахара.

Овсяное печенье с вишней и миндалём ингредиенты Кладём яйцо и ещё немного взбиваем.

Овсяное печенье с вишней и миндалём ингредиенты Добавляем измельчённые хлопья и миндаль.

Овсяное печенье с вишней и миндалём ингредиенты Насыпаем просеянную с разрыхлителем муку. Перемешиваем всё лопаткой.

Овсяное печенье с вишней и миндалём ингредиенты Должно получиться липкое, не густое тесто.

Овсяное печенье с вишней и миндалём ингредиенты На противень кладём пекарскую бумагу. На бумагу ложкой кладём тесто. Можно класть кусочки теста, смоченными водой руками. Тесто расплющиваем, посередине делаем углубление для вишни.

Овсяное печенье с вишней и миндалём ингредиенты В углубления кладём остывшие вишенки. У меня получилось 12 штук из этого количества продуктов. Ставим печенье в нагретую до 200 градусов духовку, выпекаем около 20 минут.

Овсяное печенье с вишней и миндалём ингредиенты Готовое печенье по желанию посыпаем сахарной пудрой. Можно есть, как тёплым, так и остывшим. Храним в закрытой коробке до 2 недель. Приятного аппетита!










Овсяное печенье с вишней и миндалём — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru