Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ржаной хлеб на квасе с подсолнечными семечками

Автор: МурКатеринка

Ржаной хлеб на квасе с подсолнечными семечками

Описание: Предлагаю поварятам рецепт очень вкусного ржаного хлебушка на квасе, который отлично дополняют злаковые хлопья и подсолнечные семечки. Такой хлебушек прекрасно послужит, как основой для бутербродов, так и дополнением к первым блюдам.

Ингредиенты

Приготовление

Ржаной хлеб на квасе с подсолнечными семечками ингредиенты В миску влить теплый квас (у меня был комнатной температуры и еще его подогрела в микроволновке 40 секунд при максимальной мощности), лучше негазированный (но не обязательно, можно и выпустить газ). Добавить сахар и дрожжи, перемешать и оставить на 10 минут.

Ржаной хлеб на квасе с подсолнечными семечками ингредиенты Далее просеять пшеничную и ржаную муку, добавить соль и злаковые хлопья.

Ржаной хлеб на квасе с подсолнечными семечками ингредиенты Замесить тесто. Накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час для подъема.

Ржаной хлеб на квасе с подсолнечными семечками ингредиенты Тесто должно увеличиться в 2 раза.

Ржаной хлеб на квасе с подсолнечными семечками ингредиенты Затем добавить подсолнечные семечки (горсть оставить для украшения) и вымесить тесто. Противень застелить бумагой для выпечки, присыпать ржаной мукой. Сформировать хлебушек, сделать крестообразный надрез.

Ржаной хлеб на квасе с подсолнечными семечками ингредиенты Украсить сверху хлебушек семечками.

Ржаной хлеб на квасе с подсолнечными семечками ингредиенты Дать расстояться еще 20 минут. Выпекать хлебушек в духовке, заранее разогретой до 190 градусов, 40 минут.


Вынуть хлебушек из духовки, немного дать остыть и можно подавать к столу.



Хлебушек получается с очень вкусным мякишем и хрустящей корочкой. Резать хлебушек лучше зубчатым ножом.



Вот такой мякиш вблизи.



Приятного аппетита!!!



Ржаной хлеб на квасе с подсолнечными семечками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru