Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель в сыворотке по-новому

Автор: Жужа-48

Картофель в сыворотке по-новому

Описание: Ну не поднимается у меня рука выливать сыворотку, оставшуюся после приготовления творога. Многие меня поймут, что когда её остается очень много, приходится срочно изыскивать рецепты (и желательно ранее не встречаемые!))), куда её применить. Предлагаю вашему вниманию привычное для нас всех блюдо с пометкой - "по-новому")))

Ингредиенты

Приготовление

Картофель в сыворотке по-новому ингредиенты Берем 200 мл. сыворотки, добавляем болгарский перец, петрушку, чеснок, отправляем все в комбайн (блендер) и тщательно взбиваем. Добавляем оставшуюся сыворотку и солим по вкусу.

Картофель в сыворотке по-новому ингредиенты Куриную грудку режем на кусочки, не крупные. Выкладываем на сковороду без (!) масла.

Картофель в сыворотке по-новому ингредиенты Добавляем картофель, нарезанный средними кусочками, солим, перемешиваем. Посыпаем чили (у меня в порошке).

Картофель в сыворотке по-новому ингредиенты Заливаем сывороткой (её много, но картофель возьмет свое, а остальное выпарится во время приготовления). Кумкват нарезаем мелкими кусочками, посыпаем сверху. Очень советую не пропускать этот ингредиент!! Он в сочетании с мясом (птицей) дает превосходный вкус, а аромааат - волшебный)))

Картофель в сыворотке по-новому ингредиенты Ставим сковороду на сильный огонь на плиту, крышкой не накрываем (!!), готовим в течении минут 15, периодически помешивая. За это время "уйдет" больше половины сыворотки. Посыпаем мелко натертым сыром и отправляем в разогретую до 210* духовку, до готовности картофеля.


Благодаря сыворотке курочка с картошечкой получаются очень нежными и вкусными, кумкват в этом блюде играет тоже не последнюю роль))) Очень советую при случае приготовить, не пожалеете! Спасибо всем за внимание









Картофель в сыворотке по-новому — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru